Отношения

Как размазать 30-летнюю девушку одной фразой?

Случайно подслушала диалог в спортзале.
9.2к.

Как же без треша в выходной?

Случайно подслушала диалог в спортзале.

Стоит группа где-то так из пяти девушек с подкачанными задницами. Все примерно в возрасте около тридцати лет.

Девушки стихийно разговорились, особо никто никого не знает.

В первом кругу представились, как зовут.

Второй круг — вопрос о детях.

У кого двое, у кого один.

— У меня нет детей, — отвечает одна из участниц.

— Да ничего. Ты ж еще молодая. Тебе двадцать, наверное? — спрашивают собеседницы с надеждой.

— Нет, тридцать.

— А, тридцать…Нет, ну пора уже, пора. Надо срочно задумываться.

Дальше разговор пошел уже в этом русле. Мол, откладывать сильно не надо. Пора уже, пора.

Меня вот такие люди больше всего поражают. Особенно учитывая то, что данную девушку ее советчицы минут 10 знают. То есть о жизни человека не имеют ни малейшего понятия.

Самый приемлемый вариант — девушка не имеет детей, потому что действительно их не хочет. Не хочет вообще или в данный период времени. И довольно равнодушна к этой теме. Тогда замечание про «пора уже» вызовет разве что легкое раздражение.

А вот если другой случай? Если она, например, уже пять лет мотается по клиникам, оставляя там все деньги и здоровье, лишь бы родить? Если уже пережила какое-нибудь адское неудачное ЭКО и пару выкидышей? Интересно, зачем ей в таком случае кокетливое напоминание про «30 лет и уже пора»?

А вдруг эта девушка вчера рассталась с мужчиной, за которого два года собиралась замуж и два года мечтала о совместных детях? Мечтала-мечтала, портреты этих детей в голове рисовала, с рассуждениями, чьи у них глаза будут, а вчера этот мужчина ее бросил, сказав, что детей с ней не хочет? Это отнюдь не фантастическая ситуация. Интересно, как должно помочь этой девушке замечание случайной женщины про то, что «откладывать уже нельзя»?

Смелые эти собеседницы. Не боятся в ответ на свою реплику получить душевную истерику или оскорбление. Еще бы. У нас же все вокруг идеально здоровые, идеально богатые, с идеальными мужьями и в идеальном мире. Аминь.

Автор — bespridanitsa

author avatar
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост