Отношения

Почему мы никогда не сможем остаться «просто друзьями»

Оставаться "друзьями" дикость! И вот почему...
2.8к.
Почему мы никогда не сможем остаться "просто друзьями" ›

Вы встречаетесь уже не один месяц. Достаточно долго и вас уже окутало чувство влюбленности. Он знает о тебе всё.

Вы знаете друг друга достаточно хорошо и близко.

Возможно, вы уже жили или ездили на отдых вместе; а может быть путешествовали или рука об руку разгребали рутинную работу. Ты точно знаешь, что он откажется от меню, т.к. знает какой напиток ты выберешь. Он достает тебя, а ты — его.

Но сейчас, ваши отношения зашли в тупик и жуткий разговор о расставании неизбежен. Он объясняет, почему не хочет больше быть с тобой, и ты в какой-то степени соглашаешься.

Ты с самого начала знала, что ничего не будет и это угнетает больше всего. И в конце концов, ты знаешь, что вы расходитесь. Но он хочет остаться друзьями.

Друзьями, значит? ДРУЗЬЯМИ, с которыми ты играешь в видеоигры или в футбол? Или теми друзьями, которым ты всегда забываешь перезвонить, которых ты видишь на свадьбе или, быть может, с которыми регулярно где-нибудь зависаешь?

Мы — «друзья», которые провели последние несколько месяцев или лет, встречаясь и узнавая друг друга все больше и больше, знакомясь с семьями, психологией и особенностями характера друг друга. Мы были больше, чем просто друзья. Мы были влюбленными.

Друзья и влюбленные — это совершенно разные вещи. Мои друзья никогда не видели меня по-настоящему ранимой или обнаженной. Друзья не целовали меня утром. Они не знают, какие позы я предпочитаю и как я ненавижу утренний секс.

Друзья не знают как мне сносит крышу после того, как я хорошенько выпью (хотя, возможно, это и не правда). Друзья никогда не посвящали меня в свои планы, так как это делал ты. С друзьями мы никогда не делились подобными вещами.

Ты хочешь видеть меня в своей жизни… однако уже в совершенно ином амплуа. По какой-либо причине, то, что было между нами, — кончено. И откровенно говоря, лично я не хочу быть лишь друзьями.

Я хочу, чтоб ты был моим единственным.

Мне нравилось, по ту сторону провода слышать слова поддержки, когда у меня что-то случилось. Между нами было столько хорошего.

Мне хочется написать тебе, когда что-то напоминает мне о наших встречах. Я хочу, чтобы ты знал, как проходит мой день. И что самое важное, я не хочу, чтобы наши шутки и минуты, проведенные вместе, были забыты.

Не то чтобы друзья не могут созваниваться друг с другом. Но ты ведь больше не будешь отвечать мне так, как это было прежде.

Я всё еще хочу тебя.

Всё, что было между нами — было прекрасно. Нам было хорошо вдвоем. Мы знали предпочтения друг друга, и какую очередную позу мы могли бы опробовать.

Я с ужасом представляю то, что мне придется заново познавать кого-то в сексуальном плане.

Ко всему прочему, меня тянет к тебе, и я не могу совладать с этим. И даже сейчас я ничего не могу с этим поделать. Мы ведь «просто друзья».

Находясь в этот момент рядом с кем-то другим, мне придется притворяться, что я не думаю о тебе.

Мне не выносимо представлять тебя с любой другой.

Я, конечно же, желаю тебе счастья. Ты можешь быть счастлив, но не с другими. По крайней мере, не сейчас.

Мысли о том, что ты занимаешься сексом с кем-то другим, сводят меня с ума. Я не хочу, чтобы то, что ты делал со мной, ты делал еще с кем-то другим. Даже от мысли, что ты целуешь кого-то другого или спишь с другой женщиной, у меня все сжимается.

Неужели её ты окликнешь, когда увидишь что-нибудь забавное? Неужели она отныне будет получать те сообщения, которые когда-то получала я?

Это она теперь будет разгуливать по квартире в твоих футболках и штанах? Она теперь будет проводить время с твоей семьей, которая во мне души не чаяла? Я не хочу этого… не хочу быть выведенной из игры… не хочу быть замененной.

Я не хочу, чтобы ты видел меня с кем-то другим.

Я знаю, это раздражает. Но, я хочу, чтобы ты был влюблен в меня.

Я буду жить дальше, однако всё еще хочу, чтобы ты думал об о мне. Мне важно знать, что я была страницей в твоей книге жизни и что всё, что было между нами, не будет забыто.

Я не хочу притворяться, что меня интересует твоя личная жизнь, потому что мне это вовсе не интересно.

Я более чем уверена, что твоя сексуальная жизнь как началась, так и закончилась вместе с нашими отношениями.

Друзья говорят о сексе и делятся друг с другом неловкими моментами. Они в подробностях описывают события прошедшей ночи.

Я не хочу, чтобы именно так было между нами, и эта тема неизбежна. Если мы не можем говорить о подобных вещах — никакие мы не друзья.

У меня и так достаточно много друзей.

Так почему же мы не были просто друзьями с самого начала?

В моей жизни была пустота, которую ты заполнил.

Я не искала друзей. Да и ты не был другом. Ты был моим парнем.

Меня окружает большое количество людей, с которыми я могу пойти на поздний завтрак, говорить днями на пролет или просто выпить. И у тебя так же.

Мне не нужен другой человек за столом. Это место уже занято.

Мне нужно навести порядок в своей последующей жизни, так тебя в ней больше не будет.

На какой-то момент я задумалась: «Как выглядит моя жизнь, если в ней есть ты?» Но сейчас, мне нужно будет представить её абсолютно по-другому, и как мне это сделать, если ты всё еще рядом?

Мне придется переписать историю так, будто тебя в ней нет. Эту страницу книги нужно перевернуть. И я снова не могу этого сделать, так как ты рядом.

Если бы это зависело от меня, мы, либо были бы вместе, либо расстались раз и навсегда.

Поэтому, мой ответ «нет». Я не хочу быть друзьями. Отныне, мы просто «бывшие».

Sandy Reitman
Love Or Nothing: Why I Can Never
Be ‘Just Friends’ With You
via Клубер

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост