Отношения

Почему ты будешь сожалеть, бросив девушку, которая тебя так долго ждала?

Однажды, ты проснешься и поймешь, что ты потерял того, кто тебя так сильно ждал.
2.5к.

На земле довольно-таки немало людей, которые ждут кого-то. Я знаю это, потому что кто-то ждет меня, и уверена, что и вас тоже. Существуют люди, которые готовы отдать свою жизнь другому человеку, надеясь, что он когда-нибудь изменит свое мнение и обратит на них внимание.

Ты был моей первой любовь. Я знаю это наверняка, потому что никогда до этого не испытывала таких чувств. Когда мы встретились, я не хотела тебе сдаваться, но когда я в конечном итоге сделала это, то поняла, что никогда не испытывала таких чувств ранее.

Мы делали такие вещи, о которых даже и подумать не могли, а тем более никогда бы не совершали с кем-то или для кого-то ранее. Я никогда не была так счастлива, как с тобой.

…Нам было очень трудно расставаться, и когда он отвозил меня домой, то мы часами находились вместе, и только после этого я уходила. Бывали дни, когда мы не виделись  и  считали часы, чтобы быстрее увидеть друг друга. С тех пор мы виделись каждый день, потому что не могли находиться друг без друга. Я стала смотреть на вещи по-другому, хотя раньше считала, что это невозможно, например, ревновать или нуждаться в ком-то постоянно, и это казалось для меня ужасным. Мы были прекрасны, не идеальны, но красивы.

…Потом все закончилось.

За несколько недель до конца наших отношений умер его отец, и я чувствовала  его боль и печаль.  Тот факт, что он страдал, заставил и меня страдать.  Я бы так хотела избавить его от боли, потому что он не заслужил этих страданий. Я бы хотела  сделать  его счастливым любой ценой и избавить от боли.  Для него было бы ужасно справиться с этим в одиночку, а тем более без меня. Разрыв всегда очень сложно пережить, но даже если все идет к концу или мы расстаемся, не надо думать, что это был наш последний шанс.

Следующие недели были очень сложными для каждого из нас. Я чувствовала, что кто-то вырвал мое сердце. Во мне была пустота, такое впечатление, что я потеряла какую-то важную часть себя, и не могла чувствовать себя полноценно. Тем не менее, он звонил мне. Каждые несколько дней. Но этого было достаточно, чтобы контролировать меня и думать, что я ему еще нужна.

….Это дало мне надежду. Я всегда была возле него. Мы  вместе пошли на летние курсы, а так же вместе обедали. Это было единственным светлым моментом этим летом. И даже если мы и не были официально вместе, это дало мне осознать две вещи: у нас все еще существует какая-то связь, хотя мы порвали наши отношения, и он — любовь всей моей жизни.

Это такие отношения, в которых мы находились в своем маленьком пузырьке, в своем сумасшедшем мире, который существует только для нас двоих. Все остальное для нас было неважно и перестало существовать. Я столкнулась с реальностью несколько раз за лето, но я была с ним всегда рядом, не обращая ни на кого внимания. Но он не хотел отношений. Он не хотел ничего серьезного.  Он не собирался сдвинуться с места, а я все равно находилась возле него. Но я считала, что даже то, что было у нас, не каждый может получить. А если  получают, то они безумно счастливы. Это стоило того, чтобы бороться. Я сделаю все, чтобы получить и сохранить наши отношения.

Ты можешь сказать мне, что любишь меня безумно, но существует то, что ты не сможешь сделать. Ты говоришь, что никогда не представишь себя с другим человеком и хочешь жить только со мной. Этого было для меня достаточно, чтобы остаться. Главное, что ты смог мне это озвучить…Он всегда говорит такие слова, которые заставляют меня остаться, и я остаюсь и жду.

Я жду до посинения. Я жду даже после всех нарушенных обещаний, неоправданных надежд и всех печалей. Я жду до тех пор, пока мне уже кто-то не скажет, что я сумасшедшая, и я начинаю двигаться дальше. Я жду не смотря на то, что говорила себе уже сто раз не делать этого. Потому что он всегда извиняется и говорит, как сильно он меня любит, что он не сможет пережить, если увидит меня с другим.

Я все еще думаю о тебе, даже когда узнала, что ты спишь с другими, в то время как я отменяю свидания. Даже от одной мысли, что ко мне будет прикасаться другой, я содрогаюсь.  Сидя на диване и думаю об этой ситуации, я наконец-то могу выразить те причины, почему так нуждаюсь в тебе.

Я жду тебя, потому что ты тот, кого нужно ждать, даже если ты сам так не думаешь.

Ты можешь так не считать, но ты самый хороший, самый отзывчивый и работоспособный человек, которого я когда-либо встречала.

Тебя интересуют такие вещи, как бедность, война и Вселенная. Ты побуждаешь меня что-то делать. За все это я ужасно привязана к тебе.

Я жду тебя, потому что надеялась, что ты сдержишь свои обещания. Когда ты мне говорил, что другая девушка была для тебя временной, и она для тебя совершенно ничего не значит, я верила тебе.

Я жду тебя, потому что ты разговариваешь со мной каждый день, и у нас с тобой регулярный секс. Это ведь что-то значит, правильно?

Я жду тебя, хотя для тебя совершенно не имеет значения, что происходит со мной сейчас, но знаю, что наше будущее будет идеальным.  Я защищаю тебя перед всеми, потому что ни один человек не знает тебя так хорошо, как я.

Я жду тебя, потому что знаю,  что ни один человек мне не доставит радости, как это делаешь ты. Даже если я кого-нибудь полюблю когда-то, то никто не заменит мне тебя.

Но ждать тебя так долго — это равносильно тому, что положить свою руку в огонь. Это ужасно больно,  но вы получаете какое-то необычное чувство после ожога.

Я бы хотела испытать такое чувство, потом столкнуться с реальностью и лечиться в течение нескольких дней. После того как рана заживет, ты извинишься передо мной, и я начну тебе верить снова и снова.  

Это какая-то сильная зависимость, словно бабочка летит на свет… Свет привлекательный и яркий, и насекомое не в силах устоять, но, подлетая  к нему сильно близко, он может убить.

Точно так же и ты поступаешь со мной.

Ты был таким красивым, и я даже удивляюсь, как красота иногда может причинять столько боли. Ты был единственным человеком, с каким бы я хотела разговаривать,  когда просыпаюсь утром, ночью, когда иду спать и в середине дня, когда иду обедать. Ты был первым человеком, с которым я  хотела разделить свои горести и радости. Когда бы я радовалась, ты был бы тем человеком, с которым я бы хотела разделить этот радостный момент. Ты был любовью всей моей жизни, и я ждала тебя так долго, потому что думала, что такая сильная любовь заслуживает счастливого конца. Я бы все сделала для тебя.

Однажды, ты проснешься и поймешь, что ты потерял того, кто тебя так сильно ждал. Но это уже будет твой выбор…

Стефани Нуньес
Why You’ll Regret Giving Up The Girl Who
Waited For You To Be Ready
via Клубер

author avatar
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост