Отношения

Перед тем как решитесь изменить, прочтите это

Что заставляет людей изменять друг другу? Ответы не только удивят вас, но и наверняка помогут в дальнейшем избежать чувства боли и разочарования.
2.2к.
Перед тем как решитесь изменить, прочтите это ›

Когда я начал работать над этой темой, мне казалось, что мужчины вероятнее всего изменяют больше, чем женщины, но это оказалось вовсе не так. Итак, что же заставляет людей обманывать друг друга и изменять?

Очевидная причина

Если и женщины и мужчины изменяют друг другу, то, что же всё-таки служит причиной тому? Во время терапевтических сеансов правда раскрывается, и обнаруживается удивительная закономерность.  Мужчины, которые были уличены в измене, как правило, утверждают, что их жены замкнуты в себе, недостаточно ласковы, а так же пренебрегают своим внешним видом.

У женщин крайне похожие причины: они чувствуют себя недооцененными, и жалуются на равнодушие со стороны своих супругов. Иногда они идут на измену исключительно для того, чтобы отомстить мужьям тем же оружием.

Но не столь важно, какая у Вас на то есть причина, это не главное о чём стоило бы задуматься. Любой наш предлог это всего лишь стереотипное оправдание, чтобы «ужиться» с виной, которую мы ощущаем.

Истинная причина

Как бы странно это не звучало, но любые наши причины вызваны куда более важными факторами: нашей культурой и общими ценностями.  В современном обществе самое главное — это самоудовлетворение любой ценой. Даже общение с партнёром, семейные отношения отодвигаются на второй план только для того, чтобы убедиться что вы, как личность  счастливы.

Пора этому положить конец. Если Вы считаете, что изменяете только потому, что Вы имеете право быть счастливым, то это не правда. Это оправдание всего лишь помогает Вам игнорировать боль и последствия, которые влечёт за собой предательство. Причина не имеет никакого значения, когда мы говорим об измене, это  в любом случае несправедливо и неправильно.

У ваших действий могут быть очень серьёзные последствия. Вы можете лишиться семьи, если не сейчас так немного позже, но заплатить за боль придётся. Если Вы задумываетесь об измене, тогда примите во внимание эти советы. И помните, что измена начинается в голове, задолго до физической близости.

Спросите себя, почему Вы задумываетесь над изменой своему партнёру

Счастье такого рода – мимолётно. Не ищите оправдания Вашей измене.  У Вас нет ни одной уважительной причины для того, чтобы предать Вашу супругу или супруга. Будьте честны, прежде всего, с самим собой и не пытайтесь оправдываться, приводя правдоподобные обоснования своего поступка.

Задумайтесь над своими обязательствами

Не увеличивайте статистику измен. Если Вы с кем-то встречаетесь, то оставайтесь верны этим отношениям. Если Вы женаты или замужем, то оставайтесь преданы супруге или супругу. Безусловно, брак требует выполнения правовых, моральных и религиозных обязательств, но в любых отношениях самое главное — это преданность друг другу. Подумайте о своей семье, своих детях, своём супруге или супруге, о ваших друзьях; Ваше главное обязательство не предать их любовь, поддержку и доверие.

Ищите профессиональную и духовную поддержку

Нет ничего постыдного, в Вашем желании преодолеть это искушение при помощи профессионалов. Посетите сеансы брачной или семейной терапии, поговорите со специалистом. Откройтесь и будьте честны на все 100 % со своим партнёром. Помните, что Ваши хорошие деяния, Господь Бог одобряет, и в свою очередь он поможет Вам преодолеть Ваши жизненные невзгоды.

У Вас достаточно сил для того, чтобы побороть искушение. Как только Вы осознаете, что это того не стоит и что всегда есть к кому обратиться за помощью, это будет значит что Вы предпочли вариант оставаться верным своей второй половинке.

Rafael Vázquez
Before flirting with infidelity, read this via Клубер

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост