Эзотерика

5 признаков того, что вы живете в мужской энергии (и почему это опасно)

Тот случай, когда некогда жить...
2.1к.
5 признаков того, что вы живете в мужской энергии (и почему это опасно) ›

Очень часто слышу от женщин вопрос: «А по-женски — это как?». Безусловно, многим пришлось неосознанно «включить» в себе мужчину, чтобы воспитать детей, прокормить семью, получить желаемую должность и так далее. Но гармония и баланс — это не пустые слова, а законы природы и мироздания.

Например, в счастливой семье женщина находится дома и когда мужчина приходит, ему комфортно, он расслабляется. Потому что на тонком плане он ощущает, что попадает в некое пространство, созданное энергией женщины. В этом пространстве атмосфера мягкая, успокаивающая, воодушевляющая и наполняющая! Он отдыхает. А если дома его встречает женщина с преобладающей мужской энергией, то что он почувствует? Отсюда напряжение и ссоры.

Что выдает в вас мужскую энергию?

1. Торопитесь, суетитесь

Тот случай, когда некогда жить.

Как исправить? Выстраивайте свой день сначала из ресурса, планируйте время для себя и хвалите себя за то, что вы его так тратите! Без чувства вины, с наслаждением и осознанием этого.

2. Не доверяете миру

Исправляется исцелением личных границ самостоятельно или с психотерапевтом. Когда есть границы, появляется безопасность и доверие.

3. Всегда «Я сама»

Это простое емкое словосочетание рушит многие отношения и даже семьи. Осознайте, что вам не обязательно делать все самой, чтобы кому-то что-то доказывать и казаться идеальной = удобной. Научитесь просить помощи и увидите, как в вашем сердце станет больше места для любви и благодарности.

4. Соперничаете

Это чисто мужское качество.

Исцеляется уверенностью в себе и проработкой отношений, в частности с мамой, внутри себя. Важно понять что каждая уникальна и мир ждал именно вас с вашими талантами!

5. «Должна» вместо «хочу»

Рамки, блоки, шаблоны, зависимость от чужого мнения и угождение — в итоге в вы постоянно делаете только то, что должны, забывая и даже не осознавая своих желаний, перекрывая свою женскую энергию и изобилие в целом. Подумайте, чего вы хотите прямо сейчас.

По большому счету, нет ничего плохого в мужской энергии, она крутая и частично очень нужна женщине. Из мужской энергии легче выжить, легче найти работу, зарабатывать деньги, достигать цели, как-то себя защищать, пробиваться в этом мире, бороться. Это та энергия, которая позволяет выживать.

Но если вы давно живете именно так, то уровень гормонов меняется, и вот здесь начинаются «интересности»:

  • Проблема с зачатием, циклом
  • Психическое истощение, депрессии
  • Танцы гормонов, от этого: акне, болезненные месячные, эмоциональные качели и раннее старение
  • Ощущение, что в одиночестве жить лучше. Зачем вам пара, если вы и баба, и мужик? Уж извините за грубость…
  • И конечно же, если есть дети, закладывается неправильная модель поведения и зачастую девочки в дальнейшем своим мужьям уверенно говорят «Я сама», что приводит к неправильной семейной модели, а мальчики, видя, что мама такая сильная и всемогущая, подсознательно ищут в отношениях маму, которая все решает.

Тема очень глубокая. Но если вы прямо сейчас задумаетесь, в чем именно у Вас есть перекос мужской энергии, многое в Вашей жизни может измениться уже завтра!

По материалам: Ольга Романив

author avatar
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост