Эзотерика

На возврат энергии дается 7 минут, тогда негативного влияния не будет

Как сохранить свою энергию и не нарушить энергетические потоки...
1.7к.

Когда нас выводят из себя обстоятельства, люди, события мы начинаем нервничать, обижаться, злиться. И это нормально, потому что в нас заложены рефлексы, которые развивались эволюционно, ну и плюс кураторы создают такие ситуации. Но если мы успеем за 7 минут успокоится и простить, отпустить и не отдавать дальше энергию, то негативного воздействия не будет.

Почему я решил написать эту статью, потому что ровно вчера у меня возникла ситуация, когда я вспылил. Мой младший сын сломал новую тумбочку, ее только недавно купили и собрали ему в комнату. Я услышал грохот, затем тишина. Через пару минут зайдя я увидел, что старший и младший сын собирают тумбочку обратно. Как оказалось он хотел посмотреть, что будет если выдвинуть все полки, а они были набиты вещами, вес перевесил она упала и вывернула полки, вырвало фасад. Как свойственно многим людям я вспылил и начал ругаться и выяснять, что произошло и почему они сразу не сказали. Потому что тогда было бы меньше повреждений, так как пока собирали, сломали еще несколько элементов. Я закипел и ругался.

Зайдя к себе в комнату я сделал три глубоких вдоха и начал быстро вспоминать свое детство. И вспомнил, как я хотел помочь сестре и маленький выдернул стекло, на котором стояла в трюмо хрустальная посуда, в СССР было принято держать хрусталь для красоты видимо. И все, что стояло хрустальное сверху упало на нижнее, и конечно же вдребезги. Как я ждал и боялся маму. И как меня ругали. И это позволило мне быстро отпустить ситуацию. Я быстро позвал сына, обнял, извинился, что поругал. Сказал, что бывает у всех такие происшествия и главное, что он сам не повредился. Он расплакался и мы обнимались. И я прекрасно понимаю, что если мы успеваем не повестись на провокации куратора и успеваем менее чем за 7 минут успокоится и остановить ситуацию, то энергия не покидает нашего энергетического поля и мы не теряем энергию.

Поэтому друзья, если Вы вспылили, то постарайтесь как можно быстрее осознать и найти хорошее в том человеке, на которого Вы вспылили, или вспомнить, что Вы тоже совершали ошибки и они свойственны людям. И это позволит Вам сохранить свою энергию и не нарушить энергетические потоки ни себя, ни окружающих.

Если же прошло больше 7 минут, то чем раньше осознаете, тем быстрее можете восстановить это энергетическое повреждение. Для этого на вдохе забираете всю свою энергию которую потеряли, а на выдохе направляете туда свет любви своего сердца. И почувствуете как Вам довольно быстро станет легче.

Невозможно не реагировать на ситуации вокруг, это доступно немногим и только после постоянной работы над собой и развитием, но возможно уменьшать это энергетическое воздействие и потери своей энергии.

По материалам: Хочется проще. Психология и Эзотерика простыми словами

author avatar
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост