7 фактов о карме, которых вы, вероятно, не знали

Что бы мы ни делали сейчас или не сделали в прошлом, все и всегда возвращается к нам обратно. Даже одним своим дыханием мы уже посылаем во Вселенную небольшую частичку своей энергии...
Эзотерика

В переводе с санскрита слово «карма» означает «действие». Поэтому, что бы мы ни делали сейчас или не сделали в прошлом, все и всегда возвращается к нам обратно. Даже одним своим дыханием мы уже посылаем во Вселенную небольшую частичку своей энергии. Все, казалось бы, простые действия человека аккумулируются, воплощаясь затем в реальные события и явления.

  1. Карма заключается не в наказании за неправильные поступки. Точнее, не только в нем. Это часть души человека, и все его действия подвержены ее влиянию.
  2. Карма призвана научить нас ориентироваться в жизни. Страдания, победы и любые жизненные трудности, попадающиеся на нашем пути, помогают совершать переходы в следующие измерения.
  3. Не имеет значения, сколь значительным или незаметным является ваше действие. Не стоит думать, что небольших усилий недостаточно. Каждый поступок прибавляется к общему числу совершенных вами дел и приводит к большим переменам в будущем. Любое малозначительное действие отправляется во Вселенную, способствуя наступлению определенных событий в будущем. Никогда не знаешь, какое влияние окажут ваши поступки на другого человека и к каким последствиям могут привести.
  4. Хорошая карма положительно влияет на мозг. По крайней мере, так говорят ученые. Хорошие дела усиливают способность человека к самоисцелению.
  5. Вы можете очищать свою карму с помощью слов, которые произносите.
  6. Осознав, что даже простые мысли и элементарные действия влияют на реальность, мы становимся более терпеливыми и перестаем действовать в спешке.
  7. Какой бы негативной ни была карма на текущий момент, это можно изменить. Наше будущее в наших руках.

Читайте также: Как карма проявляется в телах мужчин и женщин?

Клубер — саморазвитие и личностный рост