6 признаков того, что вы способны читать энергию других людей

Вы родились с довольно редким даром...
Эзотерика

Если вы ощущаете исходящие от других позитивные или негативные вибрации, вы не мнительны и ничего не «придумываете». Через всех нас действительно течет поток энергии, которая может оказаться как хорошей, так и не очень.

Общение с людьми, являющимися источниками негативной энергии, может быть крайне выматывающим, а люди с позитивной энергией, напротив, вдохновляют и придают сил. Чем сильнее ваш дар чтения энергии других людей (или чтения ауры), тем более четкими и явными становятся признаки, указанные ниже.

Итак, вот несколько признаков того, что вы родились с довольно редкой способностью читать энергии других людей:

1. Вам тяжело находиться в большом скоплении людей

Подумайте сами – если вы ощущаете энергию других людей на подсознательном уровне (а это процесс, который нельзя прекратить, лишь пожелав этого), то стоит попасть в окружение десятков посторонних людей, как ваш «третий глаз» ослепляет наложение множества цветов и оттенков ауры этих людей, что вызывает замешательство и желание побыстрее сбежать подальше.

Вы, словно губка, впитываете окружающую негативную энергию, и это довольно отрицательно сказывается на эмоциональном, ментальном и физическом благополучии. Да, иногда всем нам волей-неволей приходится оказываться в окружении большого количества людей, но прежде, чем это делать, постарайтесь убедиться, что вы достаточно сильны, чтобы справиться с мощным энергетическим потоком, который придется принять на себя.

2. Ваша интуиция невероятно сильна – настолько, что граничит с предвидением

Иногда у вас неведомо откуда появляется плохое предчувствие в отношении некоторых людей. Вы просто знаете, что с этим человеком что-то не так – даже если и не понимаете, что именно.

К сожалению, порой эти знания способны вызвать и немалые трения между вами и теми, кто вам дорог: никто не любит гонцов, приносящих дурные вести. И когда ваши предчувствия оказываются истинными (что происходит куда чаще, чем вам бы хотелось), у тех, кого вы пытались предостеречь, остается впечатление, будто вы являетесь одной из причин случившегося негатива.

3. Вы всегда знаете, когда кто-то обманывает

Когда  кто-то врет, вы мгновенно это замечаете, так как ложь вызывает быстрые изменения в окрасе ауры этого человека.

Самое забавное, что люди, пойманные на лжи, часто не понимают, как вам это удалось – ведь они считали себя умелыми манипуляторами и ожидали, что вы поверите.

Но неважно, назовете ли вы этого человека лжецом в лицо или же сделаете вид, будто ничего не случилось – то, что вы ощутили ложь, уже является признаком того, что вы чувствуете энергию. И когда она резко изменяется, интуиция подсказывает вам, что в этих словах, какими бы гладкими и приятными они ни казались, что-то не так… В итоге вы понимаете: это – самая настоящая ложь.

Читайте также: 6 признаков того, что вы тратите слишком много энергии не на тех людей

4. Вы не переносите насилие в любой форме

Для некоторых людей с врожденной способностью воспринимать энергетические поля окружающих непереносимо насилие в любой форме, даже если они видят это на экране. Это может быть насилие в выпуске новостей, в документальной передаче или в художественном фильме.

Почему так происходит? Ответ прост: насилие несет негативную энергию, которая настолько сильна, что влияет на вас даже через экран телевизора.

5. Окружающие считают вас слишком чувствительным человеком

Вы чувствуете глубже и полнее. Вы глубже и полнее любите, сильнее печалитесь, и если счастливы – то счастливы, как никто другой. Да, окружающие люди считают вас излишне сентиментальными и чувствительными. Но… пусть говорят, что хотят.

Знайте – нет ничего плохого в том, что вы чувствительнее других людей, ведь это вызвано тем, что вы непосредственно воспринимаете их энергетические оболочки, их ауры.

6. Вы чувствуете то, что чувствуют другие люди

Вы способны почувствовать боль близкого человека, даже если находитесь вдалеке от него. И если у друга умирает близкий человек, вы ощущаете его скорбь и печаль так, словно они принадлежат вам. Возможно, это случается далеко не каждый раз, но в некоторых случаях эмпатия оказывается настолько сильной, что приходится «застывать», «отключаться» на какое-то время, чтобы определить, откуда поступают эти чувства – изнутри или извне, и что вам с ними делать.

Случалось ли вам чувствовать себя ужасно – казалось бы, без причины? Возможно, что это происходит из-за того, что вы, словно чувствительная антенна, принимаете чью-то боль.

Способность читать энергию – это и дар, и проклятье

Способность читать энергию других людей может оказаться как неоценимым благом, так и проблемой. Это прежде всего зависит от того, как вы ее воспринимаете, и как справляетесь с неизбежными последствиями.

Вместо того, чтобы мучиться из-за энергетической перегрузки, постарайтесь направить энергию на какую-то креативную деятельность и помощь другим людям. Если не знаете, откуда берется переполняющая вас энергия, попробуйте медитировать – это поможет очистить разум, чтобы вы взглянули на ситуацию с другой точки зрения и получили возможность лучше справиться с этой энергией.

Способность к чтению энергии других людей встречается нечасто, но может оказаться изрядным подспорьем в тех случаях, когда люди не желают делиться своими чувствами, беспричинно врут или молчаливо терпят боль, с которой вы бы могли помочь справиться.

Когда вы способны воспринимать энергию других людей, в большинстве случаев можете поддержать и утешить их, не задавая лишних вопросов. Иногда вашего присутствия достаточно для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему.

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост