Эзотерика

«Метод моста»: Как навсегда перерезать энергетические шнуры токсичных отношений

Партнеры, разделяющие с помощью энергетических шнуров один источник жизненной силы на двоих, часто создают отношения, в которых один из партнеров со временем становится сильнее, а второй — слабее.
8.1к.
«Метод моста»: Как навсегда перерезать энергетические шнуры токсичных отношений ›

Тесные энергетические связи между двумя близкими людьми зачастую называют «энергетическими шнурами» из-за того, что они как бы привязывают партнеров друг к другу. Но, как и в любых других взаимодействиях, энергетическая связь должна быть здоровой и сбалансированной, иначе подобные отношения непременно становятся токсичными.

Если наши энергетические взаимоотношения с другим человеком потеряли баланс, это очень плохо. Мы явились в этот мир вовсе не для того, чтобы высасывать силы и энергию из других людей, и не для того, чтобы позволять им делать это с нами.

Как распознать нездоровые отношения

В нездоровых отношениях люди «липнут» друг к другу настолько сильно, что между ними начинают формироваться энергетические шнуры. Энергетический обмен в этих отношениях редко бывает сбалансированным.

Партнеры, которые с помощью энергетических шнуров разделяют один источник жизненной силы на двоих, как правило, создают отношения, в которых один из партнеров со временем становится сильнее, а второй — слабее.

Более слабый партнер начинает чувствовать упадок сил, так как он в буквальном смысле жертвует своей энергией ради другого человека. Более же сильный партнер чувствует себя замечательно… До поры, до времени. Потому что его аппетит начинает усиливаться, и он забирает себе все большую и большую долю общей энергии… Вы понимаете, к чему все это может привести.

Болезненные расставания

Неважно, кто выступил инициатором разрыва отношений, вы все равно испытываете чувство потери. И в особенности это болезненно, если вы чувствуете, что отношения остались незавершенными.

К сожалению, во многих случаях даже когда люди расстаются по доброй воле, этого оказывается недостаточно для того, чтобы оставить друг друга в прошлом… Они просто не осознают, что после расставания энергетические шнуры никуда не делись, и все еще привязывают их друг к другу. Эти шнуры поддерживают открытыми каналы, подпитывающие обе стороны негативными эмоциями и тревожностью — даже если они разъехались по разным городам.

Вы до сих пор испытываете боль из-за сложного развода? Попробуйте либо метод моста, либо упражнение бесконечности, чтобы мягко и постепенно избавиться от связывающих вас уз и чувства печали или одиночества.

Визуализация перерезания энергетических шнуров

Упражнение бесконечности является ментальной визуализацией перерезания энергетических шнуров между двумя людьми. Идеально, если человек, с которым вы желаете разорвать эмоциональную связь, готов участвовать в этой сессии.

Однако ситуации, когда обе стороны готовы сбросить с себя шнуры, случаются очень редко. И если вы хотите разорвать отношения с другим человеком, а он — пока нет, то выберите кого-то из своего окружения, кто готов выступить в роли «замены».

Выполнение упражнения бесконечности:

Два человека становятся на небольшом расстоянии (порядка полутора метров) друг от друга. После этого представьте, как между вами в воздухе постоянно и непрерывно движется знак бесконечности (похожий на 8, положенную на бок).

Каждый проход знака бесконечности между вами символизирует разрыв шнура, который связывает в эмоциональном плане. Это упражнение можно делать либо молча, либо сопровождая фразами, символизирующими прощение и завершение отношений.

Также вы можете попробовать представить след от знака бесконечности в разных цветах — в зависимости от того, какие чувства вы испытываете во время этой сессии.

К примеру, красный цвет может символизировать освобождение от притяжения к партнеру, или, скажем, от таких чувств, как гнев или презрение, розовый или зеленый — заживление ран на сердце, синий — уходящую печаль, и так далее.

Визуализация моста:

Представьте в своем сознании длинный пешеходный мост. Представьте, что вы стоите на одном из его концов. А теперь представьте, что человек, с которым вы хотите разорвать энергетический шнур, стоит на противоположном конце моста. Когда вы почувствуете готовность «подключиться» к этому человеку на энергетическом плане, начните медленно идти к середине моста.

Позвольте этому другому человеку также начать двигаться в вашу сторону — так, чтобы встретиться с ним на середине пути. Как только вы установите с ним зрительный контакт, можете начинать общение с помощью внутреннего диалога.

Расскажите о ваших чувствах, и почему вы хотите дальше идти по жизни в одиночку. Это не время для того, чтобы злиться и припоминать обиды — ведь вы разрываете энергетические шнуры и не хотите, чтобы это событие стало для вас негативным.

Скажите этому человеку, что просите у него прощения за все плохие вещи, которые делали в его отношении. А еще скажите, что прощаете все те плохие вещи, которые он делал в отношении вас, даже если речь идет о причине расставания. Попрощайтесь и пожелайте, чтобы у вас обоих в дальнейшей жизни все было хорошо. А после развернитесь и уйдите с моста.

Примечание: если другой человек остается на мосту, это вполне нормально, так как он может и не в той же мере быть готов отключиться от вас, как вы от него. Ему может понадобиться некоторое время на то, чтобы привыкнуть находиться вне вашего энергетического поля.

аватар автора
Виталий Христюк
Виталий — выдающийся переводчик, редактор и автор статей, чья работа характеризуется не только высоким профессионализмом, но и глубокой эрудицией. Его знания охватывают широкий спектр тем и областей, что позволяет ему создавать тексты, насыщенные информацией, глубокими знаниями и уникальными инсайтами.
Клубер — саморазвитие и личностный рост