Эзотерика

12 признаков того, что вы переходите на более высокий уровень сознания

Вы обретете возможность понимать окружающий мир намного тоньше и глубже. И после этого внутреннего сдвига изменится вся ваша жизнь...
17.1к.
12 признаков того, что вы переходите на более высокий уровень сознания ›

Замечаете ли вы перемены, которые происходят с вашим умом, телом и душой? Если вы встали на путь достижения более высокого уровня сознания, тогда вам необходимо быть готовым претерпеть изменения как на ментальном, так и на физическом уровне.

Перед вами внезапно откроются те вещи, которые вы раньше даже не мечтали постичь. Достигнув более высокого уровня сознания, вы обретете возможность понимать окружающий вас мир намного тоньше и глубже. И после этого внутреннего сдвига изменится вся ваша жизнь.

Вы вспомните того, кем вы были раньше, и поймете, насколько незрелой и эгоистичной личностью были по сравнению с тем человеком, кем вы являетесь сегодня. Теперь вся власть над вашей жизнью принадлежит только вам.

Эти изменения – безусловное благо, так как они знаменуют собой переход к лучшей жизни. Вы превращаетесь в того удивительного и чудесного человека, кем и должны были стать по своему рождению.

Итак, если вы замечаете в себе любой из описанных ниже признаков, ваша личность, скорее всего, осуществляет переход на более высокий уровень сознания. Вам остается только принять эти изменения и начать наслаждаться своим путешествием.

1. Ваша энергия стала намного мягче

Переходя на более высокий уровень сознания, вы отпускаете всю агрессивность и злобу, за которую когда-то цеплялись.

У вас просто не остается места для шума, создаваемого негативными чувствами, так как вы полностью концентрируетесь на своей внутренней работе. Вы понимаете, что не хотите тратить время на враждебность в любой ее форме.

2. Вы взяли на себя всю ответственность за свою жизнь, успехи и неудачи

Вы понимаете, что ваше прошлое является результатом действий, которые вы предпринимали в ответ на испытываемые чувства. Поэтому вы больше не обвиняете окружающих в собственных неудачах.

Вы не просто приняли свое прошлое – вы стараетесь учиться у него. И еще вы закрыли дверь в него, чтобы оно не тянуло вас ко дну в будущем.

Теперь поводья вашей жизни находятся лишь в ваших руках.

Читайте также: 8 вещей, на осознание которых у большинства людей уходит вся жизнь

3. Вы взяли под контроль свои эмоции

Вы знаете, что состояние счастье и успеха – это внутреннее ощущение. Вы понимаете, что сами являетесь творцом той жизни, которой хотели бы жить. И вы принимаете сознательное решение начать движение в этом направлении.

Вы знаете, что никто, кроме вас самих, не способен сделать вас счастливым. Сейчас вы можете позволить себе взять паузу и остаться на некоторый срок наедине с собой. И не будет казаться, что вы потратили время напрасно.

Вы больше не боитесь того, что может произойти в вашей жизни, потому что готовы к любым препятствиям.

4. Вы начали любить себя

В первую очередь, вы заботитесь о своих собственных потребностях, и лишь затем думаете о том, чего хотят окружающие. Просто понимаете, что любовь и забота о других людях начинается с любви и заботы о самом себе.

Вы больше не требуете от себя совершенства. Наоборот, вы принимаете свою неидеальность и даже гордитесь ее. Вы рассматриваете свои недостатки как возможность учиться и достигать боле высоких уровней сознания.

5. Вы полны доброты, любви и сострадания

Вы легко прощаете себя и других людей, и вам нравится им помогать. Постоянно самосовершенствуетесь и все время спрашиваете себя, что вы можете сделать для тех, кто вас окружает.

Людей привлекает ваша доброта, и вы замечаете, что им нравится проводить с вами время.

6. У вас появилось непреодолимое желание поменять свою жизнь

У вас присутствует сильная мотивация изменить свою жизнь. Ваша интуиция говорит, что пришло время совершить прыжок веры в новую жизнь.

При переходе на более высокий уровень сознания вам придется расстаться с некоторыми лишними вещами. Вы осознали, что вашего времени и сил достойны только те вещи, которые приносят радость и помогают достигать новых целей.

При переходе на новый уровень осознания вы можете пересмотреть свое отношение к работе, дому и нажитому имуществу.

7. Вы избавились от токсичных людей

Вы больше не намерены терпеть людей, высасывающих вашу позитивную энергию. Вы устали от драм. И хотя это далось вам нелегко, но вы прекратили дружбу с негативными людьми и установили в отношениях те границы, которые никогда не устанавливали прежде.

Присутствие токсичной энергии в вашей жизни только замедлит переход на новый уровень, поэтому в общении теперь вы стараетесь ориентироваться на добрых и позитивных людей.

8. Вы испытываете трудности со сном

Часто, когда люди переходят на более высокий уровень сознания, у них появляется бессонница. В этом нет ничего страшного.

Просто по ночам ваше подсознание начинает работать и отправлять сообщения разуму с особой настойчивостью.

9. Вы избавились от всех своих негативных привычек

Нет ничего удивительного в том, что вам больше не хочется питаться нездоровой едой, потреблять алкогольные напитки и курить. Вы просто пришли к внутреннему пониманию, что ради долгосрочного успеха вам необходимо отказаться от мимолетных удовольствий и токсичных слабостей.

Теперь вы можете без труда оставить плохие привычки в прошлом.

Читайте еще: Подсознание не врет: отличный способ понять, что не так и почему

10. Вы стали более продуктивными

Вы концентрируетесь на своих целях максимально, поэтому теперь получается делать намного больше, чем раньше. Сейчас вы отдаетесь работе целиком. Отвлекающие факторы на вас больше не влияют.

Вы ясно осознаете приоритеты и не теряете времени просто так.

Также снизился и ваш уровень стресса, так как теперь у вас появилась способность видеть всю картину окружающего целиком. Вы четко знаете, к чему стремитесь.

11. Вам больше не хочется соревноваться с другими

Сейчас вам кажется странным, что раньше все время хотелось быть лучше других. Вам больше не хочется конкурировать с окружающими, потому вы перестали себя с ними сравнивать.

Теперь вы знаете, что, помогая другим, а не соревнуясь с ними, вы оказываете помощь себе и делаете свое будущее лучше.

12. Вы испытываете большую благодарность

Вы цените все, что у вас есть в жизни, и все, что получите в будущем. Вы посвящаете часть своего свободного времени тому, чтобы поблагодарить Вселенную за все, что у вас есть.

Вы замечаете в окружающем мире только все хорошее и испытываете благодарность за это. Знаете, что предстоит сделать еще много работы, но вы благодарны за то, что обладаете способностью решать проблемы, а не создавать их.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост