Эзотерика

6 признаков того, что вы старая душа, жившая много раз в этом мире

У вас никогда не создавалось ощущения, что ваша жизнь очень похожа на сон? Это странное чувство нереальности окружающего мира, хотя, на первый взгляд, все кажется вполне обыденным и прозаичным...
8.4к.
6 признаков того, что вы старая душа, жившая много раз в этом мире ›

Старая душа – это человек, переживший множество перерождений. Это сущность, которая по какой-то причине для своего существования неоднократно выбирает один и тот же план. Почему так происходит?

Вероятно, потому, что ей нужно проделать какую-то очень важную работу.

Или, может быть, потому что здесь есть какой-то человек, с которым нужно до конца выяснить отношения.

Или может потому, что у нее никак не получается выучить свой важный урок.

Так сколько же всего планов существования? Никто толком не знает. Но есть признаки, которые выделяют старые души среди других людей. Вы вполне можете быть старой душой, если вы обладаете чертами, описанными ниже.

1. Иногда реальность вам кажется сном.

У вас никогда не создавалось ощущения, что ваша жизнь очень похожа на сон? Это странное чувство нереальности окружающего мира, хотя, на первый взгляд, все кажется вполне обыденным и прозаичным. Как будто вы являетесь частью иллюзии. Присутствие этого чувства является общей чертой всех старых душ.

Каким-то образом – скорее всего, благодаря нескольким реинкарнациям, через которые вам пришлось пройти, – вы смогли осознать, что весь этот мир является великой иллюзией. Хотя вы сейчас не обладаете достаточным количеством сил, чтобы выйти за пределы сферы реальности, вы постепенно начинаете понимать, что за ее стенами находится нечто бесконечно большее.

Это очень полезное чувство. Как вы уже знаете, духовная цель каждого человека состоит в овладении более высокими вибрациями для достижения того состояния, которое станет отправной точкой для прохода в новый план существования после нового рождения.

2. Вы чувствуете, что внутри вас происходит интенсивная духовная жизнь.

Вы были тем ребенком, который всегда интересовался магией и экстрасенсорикой. Вам кажется, что вы очарованы этой сферой навечно? Очень часто старые души с самого раннего детства отличаются высоким уровнем осознанности и интересом ко всему потустороннему.

Старые души несут в себе духовные способности своих прошлых жизней. А то, что они обладают столь интенсивной внутренней жизнью, скорее всего, объясняется тем, что это является способом расшифровать загадку их повторяющихся воплощений в этом мире.

Вы каким-то образом понимаете, что двигаетесь по правильному пути, хотя все еще не знаете, где находится ваш пункт назначения.

3. Вы отличаетесь особой мудростью.

Старые души, как правило, в детском возрасте демонстрируют совсем недетское поведение и образ мышления. Они ведут себя так, как будто они родились с печатью особой мудростью, что их и отличает от сверстников.

Старые души предпочитают проводить время в компании людей намного старше их, особенно в молодые годы!

Старым душам уже приходилось быть обычными детьми, поэтому в этой реинкарнации они этот опыт находят немного скучным. Но они совсем не снобы, хотя и могут вести себя подобным образом.

Читайте также: Повторяйте это слово 100 раз в день, и увидите, что из этого получится

4. Вы отличаетесь нестандартным мышлением.

Например, вы не чувствуете привязанности к тому городу или стране, в которой родились. Прежде всего, вы следуете за своим сердцем. Вы космополит – поэтому вашим домом и корнем вашего существования является вся Земля в целом.

Догмы и традиции вас не привлекают. Ваш образ мышления выходит за пределы этих шаблонов, что делает вас особенным.

Люди приходят к вам за советом, и вы обычно помогаете им найти свой путь в жизни. Знаете почему? Потому что вам пришлось пройти в прошлом через те же проблемы.

5. Вам снится один и тот же сон.

Видели вы такие сны, в которых оказывались в определенном месте или местах, которые раньше никогда не посещали? Были ли эти сны настолько реальными, словно вы проживали настоящую жизнь?

Эти сны могут представлять собой воспоминание тех моментов, которые вы переживали в прошлых воплощениях. Старые Души часто видят «вспышки» своих прошлых жизней, что служит им напоминанием об их истинной цели.

И если вам пришлось увидеть такую «вспышку», вы должны записать испытанные при этом переживания. И по мере того, как вы будете расти на своем духовном пути, вы сможете снова и снова перечитывать эти записи, что позволит разобраться в том, что эти «вспышки» означают на самом деле.

6. Вас не слишком волнуют модные веяния.

Старые души не слишком увлекаются всякими трендовыми вещами. Они знают, что по истечению определенного временного периода все в этом мире повторяется.

Однако увлечения других людей модой старые души не осуждают, так как они знают, что сами в прошлых жизнях нередко подпадали под обаяние «нового». Просто теперь они стали мудрее!

Фото: Oleg Oprisco

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост