Эзотерика

Ваша душа желает, чтобы вы приняли этих 10 истин

У вас уже есть все, что вам нужно. Все необходимое находится внутри вас.
5.2к.
Ваша душа желает, чтобы вы приняли этих 10 истин ›

1. Вы прекрасны, когда принимаете себя.

Самый большой успех в жизни заключается не в том, чтобы суметь измениться, преобразовать себя и вырасти, а в том, чтобы гармонично сосуществовать с собой и принимать свое прошлое.

Трансформация или преобразование личности – это выбор, который есть у каждого из нас. Однако с точки зрения души, эта трансформация не является главным приоритетом в жизни.

2. Чувствуйте глубоко.

Не пытайтесь сдержать слез, если вам хочется плакать. Не позволяйте себе думать, что выражение чувств и эмоций характеризует вас как слишком мягкого и чувствительного человека.

Уметь глубоко чувствовать и позволить себе полностью проживать каждую из эмоций – это поистине прекрасно.

Чувствуйте радость. Чувствуйте грусть. Мечтая о будущем, не позволяйте себе делать это наполовину.

3. Выбирайте осознанную жизнь.

Осознанность – это способность обращать все свое внимание на момент в настоящем. Это довольно непросто. В нашем хаотичном мире, где каждый выполняет несколько дел одновременно, сложно жить настоящим и не дать окружающему хаосу поглотить себя.

4. Сохраняйте спокойствие.

Только в состоянии покоя мы можем лучше всего ощутить взаимосвязь с душой и ее мудростью. Именно поэтому медитация, пребывание на природы и моменты наедине с собой кажутся столь прекрасными.

Все это наши возможности ощутить взаимосвязь со своим истинным Я. Доброе, мудрое, обходительное и умеющее сочувствовать и сопереживать Я. Вам просто нужно научиться слушать.

5. Не зацикливайтесь на результате.

Когда мы усердно работаем, то хотим, чтобы наши старания были вознаграждены. Это естественно. Однако мысли исключительно о результате могут привести к тому, что мы перестаем наслаждаться самим процессом.

Жизнь дает нам множество возможностей осознать и увидеть важную грань между тем, что мы можем изменить, а что нет. Грань между тем, что нам подвластно, а что нет.

6. Присутствие в моменте – это самое ценное.

Большинство людей никогда не живут настоящим моментом. Почему? Потому что у нас есть какая-то подсознательная вера в то, что следующий момент жизни должен быть более важным, чем момент настоящий.

С таким подходом вся жизнь может пролететь мимо вас.

Как только вы научитесь ценить момент в настоящем, все ваши страдания и несчастья начнут растворяться. Жизнь станет проще и счастливей.

7. Развивайте способность видеть перспективу.

Беспокоимся и расстраиваемся мы, как правило, потому что теряем способность видеть перспективу. Абсолютно все, что происходит в нашей жизни, кажется нам невероятно важным и глобальным. Однако с точки зрения картины в целом одно событие в цепи часто не имеет практически никакого значения.

Ссора, которая происходит в данный момент. Работа, которую мы так и не получили. Реальные или надуманные обиды. Вещь, которую мы хотели, но так и не получили… Большинство из этого действительно не так важно.

8. Не позволяйте другим определять ценность вашей личности.

Если вы привыкли постоянно искать одобрения у окружающих, вы никогда не будете счастливы. Все мы разные, по-разному воспринимаем и смотрим на те или иные вещи.

Вы не можете контролировать то, как реагируют другие. Поэтому прекратите попытки угодить всем и каждому. Начните угождать себе.

9. У вас уже есть все, что вам нужно. Все необходимое находится внутри вас.

Каждый день выделяйте пять минут на то, чтобы просто посидеть в тишине наедине с собой. Со временем вы поймете, что в вашей жизни есть изобилие, покой и счастье. Все это бесценно в любые времена.

10. Принимайте ситуацию такой, какая она есть.

Жалобы означают, что вы неспособны принять действительность такой, какая она есть. Они всегда несут с собой груз негатива.

Когда вы жалуетесь, вы сживаетесь с ролью жертвы. Силу вы обретаете тогда, когда открыто говорите то, что необходимо. Если возможно, измените ситуацию. Если изменить ничего нельзя, отпустите ситуацию.

Перевод статьи — 10 Things Your Soul Wants You To Know  via Клубер

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост