Вы способны читать энергетику других людей, и вот как

Это умение позволяет лучше разобраться в истинных мотивах тех, кто вас окружает.
Эзотерика

Вероятно, вам встречались люди с очень сильной энергетикой. Они могли вам абсолютно не понравиться, или, наоборот, притягивать как магнитом. Энергетика некоторых людей настолько мощная, что она буквально накрывает вас волной и сбивает с ног.

Такие люди, как правило, встречаются нечасто. Но на самом деле, какой бы ни была наша энергетика, она напрямую влияет на отношения с окружающими. Было бы здорово, если бы вы умели считывать энергетику окружающих. Вы так не думаете?

Если бы вы это умели, то были бы способны:

  • Безошибочно определить человека, который хочет навредить вам.
  • Сразу понять, что человек заинтересован в романтических отношениях.
  • Без лишних слов понять, что у близкого человека серьезные проблемы.
  • Почувствовать, что от человека исходит очень много негатива.
  • Выстраивать более крепкие отношения с окружающими.

Почему? Потому что умение считывать энергетику позволяет понять истинные мотивы человека.

Научиться понимать энергетику, исходящую от окружающих, (будь то ваши друзья или те, кого вы совсем не знаете) возможно.

Если вы хотите научиться этому, вам прежде всего нужно понять, что такое энергетика, как с ней работать, а главное – для чего вы это делаете. На эту тему есть очень много книг, которые помогут углубиться в эту тему. А мы хотим предложить 4 простых упражнения, которые помогут немного больше разобраться в себе и окружающих.

Начните с себя

Прежде всего, вам нужно познать собственную энергетику. Вам нужно знать о ней все. Не прочувствовав и не познав себя, вы не сможете понимать окружающих вас людей.

Здесь очень важно полностью сосредоточиться на моменте в настоящем. Не думайте о том, что было вчера, неделю или месяц назад. Не мучьте себя вопросами о том, что будет завтра. Вы должны жить настоящим, сосредоточиться на том, что чувствуете в течение дня.

А вы можете чувствовать себя хорошо и плохо, то есть по-разному. Но вы заметите, что всегда как бы возвращаетесь к одному, определенному эмоциональному состоянию. Это своего рода ваш эмоциональный базис – привычное, нормальное эмоциональное состояние.

Осознав и прочувствовав это состояние, вы сможете легко управлять своей энергетикой. Вы сможете направлять ее так, чтобы не дать другим вывести вас из состояния эмоционального равновесия.

Читайте также: Как энергетика дома влияет на человека

Познайте энергетику детей и домашних животных

Дети и домашние животные более открыты, чем взрослые люди. Они ничего не пытаются скрыть. У них чистые, предельно понятные намерения, они не пытаются навредить кому-то исподтишка.

Эта особенность определенным образом сказывается на их энергетике. Развивая навык считывать энергетику окружающих, вы можете начать практиковать на своем домашнем любимце. Так вам будет гораздо легче в будущем научиться работать с энергетикой взрослых. Обращайте внимание на настроение детей и домашних животных. Обращайте внимание на перемены в их эмоциональном состоянии.

Познайте энергетику друзей и тех, кого вы хорошо знаете

Выберите трех людей, которых вы навестите в течение следующих нескольких дней. Во время встречи с каждым из них попытайтесь сосредоточиться на их энергетике. Спросите себя о том, что вы чувствуете? Постарайтесь подобрать несколько прилагательных, точно описывающих ваши чувства.

Показалась ли вам энергетика человека позитивной/негативной? Вы почувствовали себя тяжело? Может быть, вы почувствовали отвращение? Возможно, вам показалось, что кто-то из этих людей является энергетическим вампиром?

Не игнорируйте ничего из того, что вы заметили и почувствовали. Вы можете записывать все свои ощущения и впечатления в специальный дневник. Это в будущем поможет вам вспомнить о том, что подсказала ваша интуиция относительно того или иного человека.

Слушайте голос своей интуиции. Только так вы сможете успешно использовать на практике знания, которыми она с вами делится.

Познайте энергетику тех, кого вы совсем не знаете

Вы можете отправиться в какое-то место, где вы бы могли присесть и понаблюдать за незнакомыми людьми. Например, вы можете пойти в ресторан. Каждый раз, когда мимо вашего столика будет кто-то проходить, обращайте внимание на свои ощущения.

Вы почувствовали себя как-то необычно тогда, когда мимо вас прошел конкретный человек или же группа людей? Обращайте внимание на то, как меняется энергетика, которая вас окружает. Так вы научитесь лучше понимать, что именно вы чувствуете. Понимать то, что те или иные чувства говорят вам о человеке.

Перевод статьи — You Can Read People’s Energy And This Is How  via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост