10 предметов, которые нельзя поднимать с земли

В данной статье хочется заострить внимание на 10 находках, которые лучше обходить стороной.
Эзотерика

Не секрет, что каждая вещь, принадлежавшая человеку, впитывает его энергетику, а значит, таит в себе частичку его души. Причем далеко не всегда личные вещи впитывают в себя позитив. Предметы могут забирать негатив владельца, его боль, несчастья, неудачи и даже болезни. Более того, нередко через личные вещи на человека делают страшные заговоры, начиная от сглазов и порчи, а заканчивая родовыми проклятиями.

По этой причине увидев на земле чью-то потерянную вещицу, ни в коем случае нельзя поднимать ее. Никто ведь не знает, какую энергетику таит в себе эта находка, и не наложена ли на нее негативная программа. В данной статье хочется заострить внимание на 10 находках, которые лучше обходить стороной.

Старинные монеты

Прогуливаясь по улицам, всегда есть вероятность наткнуться на потерянную монету. Как правило, это обычная мелочь, участвующая в финансовом обороте государства и выпадающая из кошельков зазевавшихся владельцев. Но порой люди сталкиваются с поистине удивительными находками – старинными монетами, которыми люди расплачивались в прошлые века. Такие монеты вызывают желание поднять и забрать их себе, но делать это крайне опасно!

До наших дней дошло слишком мало таких монет, и тем вероятнее, что они подвергались воздействию магии. Если на монету воздействовали положительной энергией, она может стать вашим талисманом и оберегом. Однако гораздо чаще такие монеты «программировали» на разорение своего хозяина. Подняв такую находку с земли можно довести себя до полного разорения, так и не поняв, что стало причиной финансового краха.

Украшения из драгоценных металлов

Как вы уже поняли, металлы очень хорошо впитывают энергию своего хозяина. В этом плане человек, который найдет на улице кольцо, брошь или цепочку, вместе с драгоценной находкой рискует заполучить и всевозможные несчастья бывшего владельца, а может быть даже его болезни.

К слову, некоторые заговоры на избавление от болезней как раз и предполагали то, что владелец должен выбросить заговоренную драгоценность, чтобы избавить себя от имеющейся негативной программы или тяжелого недуга. Только представьте, чем может грозить вам подобная находка!

Куклы и мягкие игрушки, сделанные своими руками

Взрослый человек не станет поднимать лежащую на улице куклу, а вот детишки обязательно поднимут такую находку и с радостью принесут ее домой. Не позволяйте детишкам этого делать, ведь безобидная кукла на деле может отказаться настоящим проклятием вашего дома. Мягкая игрушка или кукла, сделанная своими руками, могла появиться на свет как на забаву юным членам семьи, так и для того, чтобы очистить дом от нечисти.

В былые времена чтобы избавить дом от нечистой силы, хозяин собственными руками изготавливал фигурку человека, которую затем заговаривали и выбрасывали на перекрестке дорог. А что если такая злая находка попадет в ваш дом? Более того, каждый знает, какие манипуляции проделывают опытные колдуны с куклой Вуду. Где гарантия, что подобная кукла не попадет вам в руки? Счастья такая безумная находка вам точно не принесет.

Читайте также: Полезные приметы: как прогнать несчастье и привлечь благополучие в дом

Иголки, булавки и другие острые предметы

По словам эзотериков, в большинстве своем режущие и колющие предметы не потеряны владельцами, а именно выброшены. Дело в том, что всевозможные иголки и булавки вбирают в себя весь негатив дома и болезни его хозяев. «Очищая» такие жилища, медиумы и экстрасенсы часто советуют избавиться от острых предметов, да еще и делают на них заговор.

Подобные вещи нельзя поднимать с земли, и уж тем более нельзя брать с собой. Если вы зашьете такой иголкой свою одежду, энергетика предыдущего хозяина обязательно перейдет на вас. То же самое произойдет, если вы нечаянно уколетесь этим опасным предметом. Поэтому, заметив на земле иголку или булавку, лучше пройти мимо.

Ключи

Увидев на земле ключи, так и тянет поднять их, ведь кажется, тогда мы сможем найти хозяина и вернуть ему утерянную вещь. Вот только статистика говорит о том, что потерянные ключи находят своих владельцев лишь в 3% случаев. Но еще опаснее тот факт, что лежащие на улице ключи могут быть вовсе не потерянными, а выброшенными специально.

Оккультисты подтвердят, что довольно часто ключи используются во время заговоров, когда по просьбе владельца медиум «запирает» все его беды и несчастья, после чего ключи выбрасываются прочь. Найдя такой предмет и принеся его к себе домой, вы можете выпустить такого «джина» из бутылки, что все ваши прежние проблемы покажутся детским лепетом.

Браслеты

Браслеты были популярны во всем времена. Сегодня же в продаже можно найти самые разнообразные браслеты, наиболее распространенные из которых – кожаные или матерчатые, сделанные своими руками. Здесь нужно понимать, что браслет – не обычное украшение. Это своеобразный оберег, который защищает хозяина от различного негатива, впитывая его в себя. В определенный момент браслет переполняется негативом, вследствие чего спадает с руки или рвется.

Именно такие находки чаще всего и обнаруживают зеваки на земле. Можно только представить, какая лавина негатива выплеснется на человека, подобравшего подобную находку. А ведь некоторые додумываются починить и носить ее. К такой вещи даже прикасаться опасно, не говоря уже о том, чтобы ее надевать!

Зеркала

С зеркалами связано самое большое количество магических обрядов, причем, практика показывает, что большинство этих обрядов относятся к черной магии. Но даже если на зеркало не воздействовали эзотерики и оккультисты, этот предмет очень опасен. Находясь в хозяйском доме, зеркало становилось немым свидетелем всех событий, которые здесь происходили. На нем лежит печать, как радостных, так и горестных событий, происходящих с членами семьи.

Если зеркало оказалось выброшенным на улицу, его не только нельзя поднимать, в него опасно заглядывать. Ну и совсем уж не стоит поднимать разбитое зеркало с земли. И неважно было ли зеркало заговорено, и какую память хранит в себе. Человек, нашедший такой предмет, находится в опасности и может столкнуться с тяжелым недугом.

Расчески

Расческа – вещь личная, которой хозяин приводит в порядок волосы, а значит, она имеет прямое взаимодействие с энергетикой человека. Поэтому, зеваке, нашедшему такой предмет на улице и поднявшему его с земли, даже без магии предстоит ощутить на себе чужую негативную энергетику. И уж точно не стоит нести найденную расческу в дом, присваивать ее и пытаться использовать по назначению.

Расческа относится к предметам «повышенной опасности». Ее очень любят различные маги и колдуны, активно используя такой предмет в приворотах и магических обрядах. Подобрав такую находку на улице, вы можете совершить фатальную ошибку, о которой впоследствии будете горько сожалеть.

Часы

Часы – популярный в народе аксессуар, которые нередко теряют, а значит обнаружить такую находку можно в любом месте и в любое время. При этом люди, занимающиеся черной магией, редко используют в своей работе часы, а потому опасаться порчи или проклятия от данной находки явно не стоит.

Но не все так безоблачно. Часы относятся к категории вещей, которые не следует поднимать с земли, ведь такой предмет, помимо энергетики своего хозяина, проникает и в его биополе. Поэтому, человек, надевший на себя подобную находку, рискует разрушить собственное биополе и получить болезни хозяина, от которых тот страдал в период ношения аксессуара.

Нательный крестик

Крестик, который человек получил во время обряда крещения, призван оберегать его от опасности и беречь его от превратностей судьбы. Мощную защиту обеспечивает, так называемый, христианский эгрегор. Однако и такой сильный оберег можно потерять.

Человеку, нашедшему чужой нательный крестик, не стоит поднимать его с земли, и уж тем более не стоит надевать его на себя. В этом случае крестик может превратиться в мощное энергетическое оружие, которое способно изменить судьбу человека, сделав ее подобной той, что предназначалась истинному владельцу. Человек может столкнуться с бедами и напастями, от которых страдал владелец крестика, или даже отвечать за его грехи.

Читайте также: Приметы о подарках: что нельзя дарить и принимать в дар

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост