Кто из знаков Зодиака больше всего склонен к суициду?

Гороскоп рассказывает о том, кто из знаков Зодиака больше всего склонен к самоубийству и на почве чего они это делают.
Эзотерика

Горечь утрат, боль и чувство безысходности знакомо для каждого человека. Но методы справляться с жизненными испытаниями у всех разные. Кто-то прилагает массу усилий для того, чтобы смягчить ситуацию, другой — ждет удобного случая, когда все наладится само по себе. А третьи прибегают к крайней мере — суициду. Знаки зодиака помогают лучше понять характер и предрасположенность человека к самоубийству, чтобы вовремя предотвратить непоправимое.

Овен

В случае знака не существует безвыходных ситуаций. Они считают, что все проблемы можно решить, пусть на это потребуется много времени. С толкнувшись с негативной стороной проявления судьбы, знак не будет переживать и каяться во всех смертных грехах. Всю свою импульсивность он обрушит на голову того, кто стал виновником созданной проблемы. Единственное, к чему и них трепетное отношение, так это к свободе. И лишиться ее для них означает добровольно сдаться в руки правосудия. Посещение суицидальных мыслей — это не про них.

Телец

Им не свойственно переживать сильные эмоции или поддаваться панике. Все свои скопившиеся проблемы они решают с завидной дотошностью. Они склонны к пессимистическому настроению и меланхолии, но это не повод для суицида. А вот, что их может толкнуть на самоубийство, так это неразделенная любовь или финансовые проблемы. Отговорить от решительного шага знак могут лишь те люди, к которым знак привязан и искренне доверяет.

Близнецы

Для них депрессия — событие из ряда вон выходящее. Своим жизнелюбием они заряжают окружающих, при этом у них дела всегда идут настолько отлично, что им некогда грустить и предаваться меланхолическим чувствам. Им нет нужды на чем-то зацикливаться, хотя быстро расстанутся с теми людьми, кто захочет в их жизнь внести неразбериху и хаос. Толкнуть на самоубийство их может только бесповоротная и безвыходная ситуация. Во все другом они не видят причину лишать себя того, чему можно радоваться.

Рак

Этот знак наделен большим количеством громких самоубийств. Эти люди настолько чувствительны, что постоянно пребывают в депрессии. У них масса губительных привычек, при которых совершается суицид. Им невыносимо преодолевать сложности, поэтому они пускают всю ситуацию на самотек, особо не заботясь о ее результате. Любая серьезная проблема может спровоцировать у знака желание пойти на крайние меры и распрощаться с жизнью. Разубедить представителей в обратном, помогут только близкие люди. И то, если они будут находиться под круглосуточным надзором.

Лев

Несмотря на их яркую и эксцентричную натуру, знаки подвержены совершать суицид. Этот факт говорит об их особенности характера. Они никогда не демонстрируют при окружающих свои слабые стороны и тем более, не просят о помощи. Их болезненное самолюбие не оставляет им другого выхода, как пойти на крайние меры. Они в стадии беспомощности подвластны нервным расстройствам и депрессии. Вывести из такого мрачного состояния в силах только их преданным друзьям.

Дева

Эти знаки настолько все планируют и расставлять в своей жизни по местам, что кажется, любая погрешность может их вогнать в меланхолию. При создавшейся ситуации, они настолько начинают себе демонстративно жалеть, что те, кто видят их страдания, немедленно бросятся им на помощь. Расстаться с жизнью им не дает их разумность и умение в быстром темпе вывести свое душевное состояние на нужный уровень. Повлиять на знака могут только психические расстройства, и то, которые появились в результате помутнения сознания. Вернуть их к нормальной жизни смогут только психологи.

Весы

Они постоянно находятся в постоянном поиске гармонии и равновесия, поэтому так склонны к перепадам настроения. Знаки постоянно волнуются за разные события, берут близко к сердцу страдания других людей и находятся в состоянии ожидаемой тревожности. Их слабая нервная система очень часто дает сбои, не выдерживая перенапряжения. Но к крайней мере их может только толкнуть полная безысходность, когда уже ничем нельзя исправить ситуацию. Но чтобы их успокоить, достаточно дать им излить душу тому человеку, которому они полностью доверяют.

Скорпион

Эти знаки обладатели самой сложной и загадочной души. Никогда нельзя понять, что скрывается под маской безразличия, и о чем он думает вообще. Их мысли настолько выстроены в хаотичном порядке, что он сам их порой не сможет собрать в один клубок. Они способны молчаливо и стойко переносить все жизненные тяготы, не посвящая даже своих близких людей в собственные проблемы. На крайний шаг они никогда не решаться, а вот продумать план мести — весьма в их стиле. Кроме того, они способны свою жертву довести до самоубийства, и никогда не пожалеют о содеянном.

Стрелец

Их непостоянство и оптимистический настрой не позволит им переключаться на сложные проблемы. Во всем они могут увидеть позитивный момент, если немного подождать или взглянуть на ситуацию под другим углом. Они без проблем могут рассказать о своих переживаниях как близким, так и незнакомым людям. Для них важно услышать правильный совет, который развеет все их сомнения. Они никогда не бывают в депрессии, ведь они знают верный метод с ней бороться — отправиться в путешествие или сменить обстановку.

Козерог

На первый взгляд кажется, что таким холодным личностям неизвестен момент переживаний. Но именно эти знаки становятся настоящими самоубийцами. Их прирожденная скрытность не позволяет делиться с окружающими своими проблемами. Хотя из любого незначительного заболевания, они способны сделать неизлечимую болезнь. Загнать их в угол безысходности может только запутанная ситуация, выход из которых приравнивается тупику. В некоторых случаях знаки начинают себе вести неадекватно, чем к себе привлекают повышенное внимание, которое и является для них помощью.

Водолей

Этот знак творческих и талантливых людей. А все творческие личности склоны к переживаниям и личностным расстройствам. Выбить у них почву из-под ног может только творческий кризис, который у них случается время от времени. Их постоянная хроническая усталость на дает хорошо сконцентрироваться, поэтому часто их шедевры требуют огромного времени на воспроизведение. Знаков не всегда этот ход событий устраивает, и не исключено, что они становятся заложниками мрачных мыслей. Избавиться от данного проявления поможет им постоянное саморазвитие.

Рыбы

Тонкая и ранимая душа не оставляет другого выхода, как переживать постоянную смену событий. В своих фантазиях они создают идеальный мир, где нет грубости и лживости. И если в их тайный мир проникает посторонняя личность, они начинают замыкаться в себе. Часто они увлекаются мистическими науками, которые плохо сказываются на их незащищенной ауре. Толкнуть на самоубийство их может только нежелание мериться с грубой реальностью, к которой они не могут приспособиться. В особо тяжелых случаях им нужна помощь психолога.

Фото — newsone.ua

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост