Алена Курилова рассказала всю правду о силе красной нити на запястье!

Никогда не думала, что у красной нити такая способность! Невероятно просто! У меня все знакомые носят!
Эзотерика

Сегодня такой аксессуар, как красная нить, можно увидеть у многих. Наверняка и вы задавались вопросом, для чего нужна такая ниточка. И даже если вы уже знаете, что красная нить — это оберег, то сегодня мы расскажем еще много интересного о традиции повязывания ее на запястье.

Существует много мнений откуда пошла мода на красную нить. Одно из них — это верования последователей Каббалы. Каббалисты верят, что красная нить очень сильный энергетический оберег. Они считают, что левая рука человека может проводить через себя весь негатив в наше тело и ауру.

Но если провести специальный обряд, то можно защитить себя от этого. И обрести успех, достаток, счастье и здоровье. Таким обрядом считается завязывание красной нити на левое запястье человека. Каббалисты придерживаются мнения, что обязательно нужно, чтобы оберег был из натуральной шерсти и привезен из священного места. А также красную нить должны вам повязывать только те люди, которые точно желают вам добра — родственник, возлюбленный, друг или какой-то святой человек (священник, монах).

В индуистских храмах красную нить повязывают на запястья молодым девушкам. Это скорее всего означает то, что на данную особу можно обратить внимание, как на будущую жену. Достоверных сведений на эту тему мы не нашли, но возможно, что яркая красная нить индуистским девушкам нужна именно для привлечения внимания.

У славян и некоторых восточных народов красная нить на запястье означает оберег от сглаза и привлечения в свою жизнь финансового благополучия, счастья, везения. Поэтому такие нити с давних времен повязывали детям и взрослым.

По материалам — womanhappiness.ru

Клубер — саморазвитие и личностный рост