Эзотерика

Как вывести формулу счастья

Ученые действительно обнаружили формулу счастья и описали все факторы, которые были использованы для точного прогнозирования того, будете ли вы счастливы.
2к.
Как вывести формулу счастья ›

Ученые действительно обнаружили формулу счастья и описали все факторы, которые были использованы для точного прогнозирования того, будете ли вы счастливы.

Счастье объясняется как нечто достижимое, сосредоточенное на позитивном отношении, выражая при этом благодарность, щедрость и ряд других предметов, включая любовь и социальную поддержку. Но как мы можем использовать эту информацию, чтобы найти правильный баланс счастья в нашей жизни?

Предлагаем вам рассмотреть все составляющие формулы счастья и способы использования этой информации для решения своего собственного счастья.

Исследование, проведенное Лондонским колледжем и опубликованное в Nature Communications, говорит о том, что новая формула счастья показывает нам, как наше счастье зависит не только от того, что происходит с нами, но и от того, как наша ситуация сравнивается с другими людьми. Исследователи чувствуют себя уверенно в отношении выведенной формулы, потому что они показали, что могут использовать ее для прогнозирования уровня счастья у участников исследования на основе представленных факторов.

Роль предварительных испытаний в формуле счастья

В формуле счастья наша неисправная память и забывчивость играют важную роль.

Исследователи называют это «испытаниями жизненных событий». Утверждая при этом, что более поздние испытания взвешиваются в большей степени согласно формуле счастья, которая разыгрывается в наших умах. Прошлые испытания легче забыть. Именно поэтому наша предвзятость относится к более поздним событиям, которые присутствуют в наших воспоминаниях.

Нет правильного или неправильного в нашей ошибочной логике и того факта, что мы придаем большее значение последним событиям. Но осознание этого может помочь нам сделать паузу, чтобы оценить наш предыдущий опыт в подобных ситуациях. Если в данную минуту происходит что-то приятное, мы склонны желать этого больше и сразу, а не больше того, что сделало нас счастливыми в далеком прошлом.

Ставка на счастье

В формуле счастья, как и в жизни, мы рискуем, когда не знаем каким будет выигрыш. Например, приняв решение о поступлении в колледж, мы делаем инвестиции в надежде на то, что в результате у нас будет хорошая работа. Однако, это не является гарантией.
Исследователи говорят, что часть формулы счастья — это то, как мы относимся к той награде, которую мы получаем на основе азартной игры или риска, которую мы взяли, чтобы получить ее. Если это был большой риск с наличием не менее большой награды, мы чувствуем себя фантастически. Если бы это был небольшой риск с меньшим вознаграждением, мы чувствовали бы себя менее счастливыми. Ваше ожидание меняет ваше счастье.

Одна переменная в формуле счастья

Как-то мы уже говорили о том, как этот важный химический состав является ключевым в центре удовольствия и вознаграждения вашего ума. Если мозг получает много дофамина, он тоже доволен.

У некоторых людей в естественной форме более высокое содержание дофамина (нейромедиатара) в головном мозге, чем у других. Поэтому эта одна неконтролируемая переменная в рамках представленного исследования.

В формуле счастья уровень дофамина является переменной, связанной с предыдущими неврологическими исследованиями, и ваш собственный базовый уровень этого нейромедиатора счастья может быть выше, чем у другого человека. Дофамин контролирует ваше желание или «симпатию» к чему-то, а также вашу готовность «преследовать» или «желать». Получение чего-то, что вы хотите, равносильно удовольствию и большому количеству дофамина.

Что делать с чувством вины и зависти, имея формулу счастья?

В формуле счастья имеется составная ее часть, что зависит от вашего естественного уровня социального сравнения. Как часто вы сравниваете то, что имеете, с тем, что есть у других?
Вина — это то, что мы чувствуем, когда есть неравенство вознаграждения, полученного по сравнению с другим человеком. Другими словами, у вас больше, чем у кого-то. Именно неравенство заставляет вас испытывать чувство вины.

Зависть — это то, что мы чувствуем, когда теряем награду, которую получил другой человек. По сравнению с другим человеком у нас ее меньше, и мы начинаем завидовать.

Ожидание и сравнение в формуле счастья

Решение формулы счастья сводится к вашим ожиданиям и сравнению с другими. Если вы постоянно ожидаете большего, вы будете менее счастливы. Если вы сравниваете получаемое с тем, что получили другие, вы также будете менее счастливы.

Один из ключевых результатов этого исследования показывает, что мы несчастливы в любой ситуации, когда наши сверстники или люди, с которыми мы только что встречались, рассматриваются неравномерно, независимо от того, получают ли они больше или меньше, чем мы.

Сравнение — это то, что мы делаем, будучи существом социальным. Потому что мы часто общаемся с другими. В другом исследовании счастья исследователи говорят: «Люди очень социальны, и данные показывают, что одним из наиболее важных факторов счастья являются социальные отношения с другими людьми. Социальные удовольствия могут по-прежнему включать в себя важные сенсорные особенности, такие как внешняя визуальность, сенсорные особенности по уходу и ласке, а также более абстрактные и познавательные особенности оценки социальных вознаграждений и отношений. «Когда мы оцениваем наши отношения с другими, мы участвуем в постоянном сравнении и спрашиваем: присутствует ли между нами равноправие.

How To Solve The Happiness Equation via Клубер 

аватар автора
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост