Эзотерика

Закон разума

Почему один человек богат, а другой беден? Почему один преуспевает в бизнесе, в то время как другой в том же бизнесе терпит крах?
3.9к.
Закон разума ›

Вы задавали себе когда-нибудь эти вопросы:

  • Почему один человек богат, а другой беден ?
  • Почему один преуспевает в бизнесе, в то время как другой в том же бизнесе терпит крах?
  • Почему один человек поднимается вверх по служебной лестнице, в то время как другой всю свою жизнь упорно трудится и не достигает ничего стоящего?
  • Почему один человек имеет большой, роскошный дом, в то время как другой живет в полуразвалившейся хибаре?
  • Почему получается так, что вера одного человека делает его богатым, а вера другого приносит ему бедность, болезни и неудачи?

Ответ на эти и другие подобные вопросы кроется в том, как вы используете законы вашего разума.

Есть один общий для всех людей разум. Нет двух разумов — просто у одного разума есть две фазы деятельности. Ваш сознательный разум — это аргументирующий разум; та фаза, которая взвешивает, анализирует, критически разбирает, исследует, внимательно рассматривает и приходит к заключениям и решениям. Например, когда вы выбираете книги, дом, образ жизни и т.д., вы принимаете решение сознательным разумом. Состояние нашего сознания всегда проявляется в реальной жизни. А вот подсознание принимает участие в процессе оценки ваших мыслей — хорошие они или плохие, истинные или ложные, но оно дает ответ согласно характеру ваших мыслей и внушений. Ваше подсознание принимает то, что вы ему внушаете, или то, во что вы сознательно верите. Оно ничего не продумывает до конца, как это делает сознательный разум. Оно не спорит с вами и ничего не обсуждает.

Например, если вы сознательно допускаете, что та или иная мысль является истинной — хотя она может быть ложной, — ваше подсознание примет ее как истинную и будет действовать в направлении формирования результатов, которые обязательно последуют. Поэтому, если вы сделаете ему неправильные внушения, оно примет их как истинные и через какое-то время приведет к реализации в виде условий, обстоятельств и событий. Подсознание часто называют субъективным разумом, который воспринимает окружающую среду, независимо от ваших пяти чувств. В подсознании сосредоточены ваши эмоции и хранилища памяти. Чтобы заставить подсознание работать себе во благо, вам нужно лишь внушить ему необходимую идею. Вы отдаете приказ, и подсознание начинает преданно воспроизводить идею, запечатленную в нем.

Итак, Закон вашего разума гласит: все, что происходит в вашей жизни, есть реакция вашего подсознания на те мысли и идеи, которые вы удерживаете в своем сознании.

Знайте, что ваша мысль созидательна, что то, что чувствуете, вы притягиваете к себе, и то, что рисуете в своем воображении, становится реальностью, что все запечатленное в вашем подсознании будет проецироваться на пространственном экране в виде формы, функции, явлений и событий.

Когда сознательный разум и подсознание находятся в гармонии, результатом будет здоровье, мир, радость и счастье. Все зло в нашем мире, боль, страдание, нищета, войны, преступления и болезни происходят по причине негармоничной связи вашего сознательного и подсознательного разума. Союз вашего сознательного и подсознательного разума, ваши мысли и чувства вершат вашу судьбу. Это причина каждой конкретной вещи в мире.  Помните: то, относительно, чего ваш сознательный и подсознательный разум  приходят к соглашению, реализуется. Поэтому, любая идея, облеченная эмоциями, которую вы чувствуете как истинную, должна осуществиться.

Все, чего мы достигаем, и все, чего нам не удается добиться, является прямым результатом наших мыслей. От наших мыслей зависит то, какими мы становимся. Единственный способ, с помощью которого мы можем духовно вырасти, что-то завоевать и чего-то достичь — это подняться на более высокий уровень мышления. И единственной причиной, почему мы бываем слабыми, презренными и несчастными, является отказ или нежелание поднять собственное мышление на более высокий уровень.

Если возникает какая-нибудь проблема, смотрите на нее, как на естественный сигнал, свидетельствующий о том, что вы неправильно мыслите в данной ситуации. Затем измените свое мышление и постоянно придерживайтесь этого нового направления. Все, что мы испытываем -результат подсознательных убеждений и допущений. Все условия, события и чувства, которые вам приходится испытывать, являются математически точным воспроизведением образов подсознания-убеждений и  обусловленности. Помните, что решение проблемы в самом человеке. Внешнее воздействие не может повлиять на образ мыслей человека. Ваши мысли принадлежат только вам, вы сами творец своей судьбы. В вашем сознании заключена сила, которая поможет вам преобразиться, а с помощью подсознания вы сможете изменить свою жизнь к лучшему.

Вы постоянно пишете книгу своей жизни, потому что ваши мысли становятся вашим жизненным опытом. То, что вы пишете внутри себя, переживается вами снаружи. Как только вы записываете что-то в своем подсознании, оно готово сдвинуть горы, чтобы написанное вы пережили в своей жизни как объективную цепь обстоятельств и событий. Записывайте в своем подсознании правильные идеи и конструктивные мысли, ибо «человек становится тем, о чем он целыми днями думает «. 

Дух и разум в вас представляют собой причину, а ваш внешний мир — это следствие. Ваше тело (то есть, ваше физическое тело, окружение, бумажник, социальное положение и взаимоотношения с людьми) — это математически точное отражение вашего привычного образа мышления и воображения. Другими словами, вы — выраженное убеждение.

Вы не можете уклониться от закона разума или обойти его обманным путем.  «По вере вашей дано будет вам», а вера — это мысль в разуме.

Научившись вступать в контакт с чудодейственной силой вашего подсознания и высвобождать ее, вы можете наполнить свою жизнь таким количеством богатства, здоровья и счастья, о каком прежде и мечтать не смели. Для этого вам не надо завладевать указанной силой; вы и так уже обладаете ею. Но вам необходимо научиться ею пользоваться; вы должны ее понять, а потом применять в своей повседневной жизни.

Начните управлять своими мыслительными процессами, и вы сможете применять силу подсознания к любой проблеме, сознательно сотрудничая с Бесконечной Силой и Всемогущим Законом, который ведает всем на свете.

По материалам —
Книга Джозефа Мерфи
«Сила вашего подсознания»

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост