Отношения

13 признаков того, что вы находитесь в отношениях, чтобы усвоить определенные уроки

Если вы в который раз наступаете на одни и те же грабли – это основной признак, что вы имеете дело с кармическими отношениями.
5.7к.

Немногие знают о том, что абсолютно каждый человек проходит через одни, а то и несколько кармических связей на протяжении своей жизни. Эти отношения никогда не проходят бесследно и представляют собой самый большой урок любви в нашей жизни.

Кармические отношения (или как их называют «отношения-уроки») коренным образом отличаются от вспышки чувств, которая возникает между двумя влюбленными или чувством, что ты встретил родственную душу.

В духовном понимании их следует рассматривать сквозь увеличительное стекло персонального роста.

Итак, представляем вам несколько явных признаков кармических отношений.

1. Они повторяются вновь и вновь по одному шаблону.

Если вы в который раз наступаете на одни и те же грабли в отношениях – это основной признак, что вы имеете дело именно с кармическими отношениями. Если вы чувствуете, что проблемы в отношениях все время повторяются, то это тревожный знак.

Подобные отношения будут развиваться по знакомому сценарию, который никогда не будет меняться. Это как плаванье в застоявшейся воде. Поэтому единственным шансом для вас вырасти из них – это попросту отпустить их и забыть.

2. Они эгоистичны. Это игра в одни ворота.

Кармические отношения не признают здоровых границ партнеров. У них одна цель – удовлетворение собственных интересов и потребностей.

Они представляют собой прекрасную почву для формирования абьюзивных отношений. В данном случае кто-то один – только отдает, а другой – получает и воспринимает это как должное.

3. К ним привыкаешь.

Страсть то возгорается, то гаснет, и вам уже начинает казаться, что так и должно быть. Один, а зачастую и оба партнера, «влюблены» в саму идею любви. Хотя все это носит поверхностный характер: красивая внешность, популярность, социальный или профессиональный статус.

Это интересно: Тест. Насколько чиста ваша карма?

4. Они берут верх над вами и контролируют.

Все ваши мысли – только о партнере. Он становится центром Вселенной и главным источником счастья. Вы возносите человека на пьедестал и в упор не желаете замечать его недостатков.

6. Вы влюбляетесь немедленно и бесповоротно.

Такие отношения очень стремительно развиваются. Партнер кажется вам не просто идеальным, а сверхчеловеком. У вас появляется странное ощущение того, что вы знакомы чуть ли не с прошлой жизни. Поэтому привязываетесь к ним намертво.

7. Такие отношения втягивают вас в нездоровую зависимость.

Вам начинает казаться, что ваши отношения – единственно важная вещь в вашей жизни. Вы все время думаете о них, анализируете, переживаете, радуетесь или наоборот… Вы перестаете быть хозяином самим себе. Вы становитесь психически, физически и эмоционально зависимыми от партнера.

8. Они проявляют ваши самые худшие страхи.

На поверхность выходит все, чего вы смертельно боялись, даже если старались никогда не признаваться себе в этом. Вы смертельно боитесь, что вас бросят или променяют на другого (другую), что вас отвергнут, сочтут недостаточно великолепными, что вы потеряете партнера и не переживете этого… Одним словом: с вашего шкафа один за другим выпадают все скелеты. Заметьте: мнимые и придуманные.

9. Они иррациональны.

Как будто вы всматриваетесь в зеркало, в котором вы очень уязвимы и безобразно ненадежны. Соответственно вы начинаете думать и поступать, как будто вы – это не вы, а кто-то другой. Вы поступаете так, как никогда бы не поступили раньше… Так, будто вы – это не вы.

10. Они самым неожиданным образом обнажают вашего темного попутчика.

В вас начинают проявляться самые неприятные и нехорошие стороны, о которых вы даже не предполагали. Они доставляют вам боль, напоминая, что не такой вы уж и хороший человек.

11. Они «шумные».

Такие отношения как качели – то все хорошо, то отвратительно. Они непредсказуемы, изменчивы и нервные.

Выход один: научиться распознавать их и расставаться с ними ради своего же блага. Это единственный способ спастись.

Читайте также: Какая карма и последствия ждут женщину, которая встречается с женатым

12. Они начинают управлять вами и вашей жизнью.

Но не стоит отчаиваться – это не навсегда. Вы всегда можете уйти. Научиться вновь любить себя и других, поверить вновь в то, что вы, и только вы, определяете, как вам жить и поступать. А значит – вы вновь станете хозяином своего судьбы и сфокусируетесь на работе над собой.

Ничего не бойтесь. Просто любите себя. Любите жизнь. И в ней появятся настоящие, искренние отношения. Вы заслуживаете этого. Удачи! И…

13. Очень важное дополнение: не забывайте, что кармические отношения –не последние  в вашей жизни.

И этот партнер не последний человек на земле, даже если вы уже придумали в голове невероятный финал вашей «сказочной» любви. Все выглядит красиво в мыльных операх и гламурных журналах. В жизни же все намного проще: если все начинается плохо, то со временем все будет только ухудшаться.

Все равно долго такие отношения не продлятся, а вот раны на сердце – останутся. Оно вам надо? Вокруг – миллионы людей, и вы обязательно встретите своего единственного. Обязательно познаете радость здоровых и счастливых отношений.

Перевод статьи — 3 Signs You’re In What Is Known As A Karmic Relationship via Клубер

author avatar
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост