Отношения

Если рядом с мужчиной вы не чувствуете себя защищенной, пора уходить

Выкиньте мысли о нем из головы и живите так, будто у вас нет мужчины. Потому что у вас действительно его нет.
6.8к.
Если рядом с мужчиной вы не чувствуете себя защищенной, пора уходить ›

У нас у всех были романы с теми людьми, с которыми ни в коем случае не стоило заводить отношения.

Как же выходит так, что человек, который был для вас всем, через некоторое время просто испарятся в воздухе?

Даже не пытайтесь найти ответ на этот вопрос, потому что это будет лишь пустой тратой времени. Конечно, в таких отношениях вы набили себе несколько довольно чувствительных шишек, но сейчас, наблюдая, как они исчезают, вы понимаете, что не просто исцеляетесь, но и становитесь умнее.

На мой взгляд, одна из самых важных истин о мужчинах заключается в том, что они просты. Не поймите меня неправильно, говоря «простой», я не подразумеваю, что это плохой человек или ему не хватает внутреннего содержания. «Простой» – это означает лишь, что он… не сложный. Это не значит, что у него отсутствуют эмоции, интеллект или что он не умеет сочувствовать.

Нет, мужчины вполне способны на сильные эмоции, проявление глубокого сочувствия, и они зачастую обладают потрясающими интеллектуальными способностями. Просто мужчины воплощают собой аксиому: «вы получаете лишь то, что вы видите». Вы можете попытаться наделить их большей глубиной и сложностью, но это будет лишь напрасным трудом.

Вот еще 8 не столь распространенных истин о том, как мужчины влияют на нашу жизнь:

1. Если вы не любите мужчину, с ним невозможно переспать. А если любите, то невозможно переспать с кем-то другим.

2. Знаете, мне кажется, что идея о том, что работа должна приносить радость, была придумана тем же человеком, который сказал: «Брак должен приносить счастье».

В браке люди должны себя чувствовать защищенными. А что касается счастья – то вы его либо получаете, либо нет. То же самое и с работой – она должна приносить вам деньги. А если вам нравится ваша работа, считайте ее благодатью, как и счастливый брак. Но это нельзя считать общим правилом. Счастье не является общим правилом. Оно требует равной работы с обеих сторон.

3. Если вы не чувствуете себя со своим мужчиной защищенной – даже не старайтесь сохранить отношения с ним, вообще выкиньте мысли о нем из головы и живите так, как будто у вас нет мужчины. Потому что у вас действительно его нет.

Это интересно: Почему молчание порой равносильно эмоциональному насилию, и как на него реагировать

4. Когда человек чувствует себя больным, бесполезно убеждать его, что ему хорошо и что ему просто нужно немного отдохнуть.

5. Когда вы живете с мужчиной, потому что вам больше некуда идти, вы повторяете все те ошибки, которые совершила ваша мать. Чем больше вы стараетесь не быть похожей на свою маму, тем больше вы превращаетесь в нее. По сути, вы никогда по-настоящему не разлучались со своей матерью. Вы так же сильно зависите от нее.

6. Мы начинаем светиться, когда нас хвалят и нами восхищаются. Если зритель пребывает в экстазе, художник тоже входит в экстаз, это двусторонний процесс.

7. У всех у нас разные предпочтения. Некоторые на первое место ставят свою работу, и в этом нет ничего плохого. Другим в первую очередь важен физический контакт. Третьи не могут представить свою жизнь без веселья. Всем нужна разная «еда». Если у человека, с которым вы строите отношения, нет нужной для вас «пищи», вы всегда будете «голодны».

8. Не пытайтесь держать своего мужчину под контролем. Представители сильного пола ненавидят кандалы. Пусть он будет тем, кем он является на самом деле.

Перевод статьи — If Your Man Doesn’t Make You Feel Safe, Don’t Waste Your Time On Him  via Клубер

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост