Отношения

Вы поймете, когда встретите любовь, которую заслуживаете

Не бойтесь снова любить. Не каждый, как ваш бывший.
6.4к.

Как бы мне хотелось, чтобы каждая девушка чувствовала себя в отношениях снежинкой в снежную зиму. Такая же красивая, уникальная, единственная. Произведение искусства в уродливом мире. Свет в чужой тьме…

Но слишком часто мы соглашаемся на меньшее, чем заслуживаем. Сильные, замечательные, вдохновляющие женщины, дающие обманщикам и манипуляторам шанс за шансом. Я одна из них.

Мы позволяем им сломать нас, а затем подбираем разбитые кусочки сердца и склеиваем, чтобы дать еще один шанс.

«Он изменился», «Он сказал, что на этот раз постарается», «Он сказал, что перестанет писать ей». Ложь.  Манипуляция. Видите ли, манипуляторы  великолепны с их очаровательной улыбкой. Они точно знают, что сказать. Они знают, как вернуть обратно, когда чувствуют, что вы дрейфуете. Они хотят, чтобы вы держались за малейшую надежду на то, что однажды они полюбят вас так же, как любите их вы.

Вы хотите быть любимой.

Вы ждете.

И вы теряете себя. Забываете, кем являетесь на самом деле. Вы будете руководствоваться потребностью в них.  Может быть, вы будете одеваться по-другому, возможно, поменяете прическу и похудеете. Возможно, вы будете угождать в сексе, но… он все равно не будет любить вас.

Потому что он не может.

Потому что он любит только себя, а вы тут, чтобы ублажать его эго.

Но, милая, поверьте, вокруг много замечательных людей. Они способны ценить вас. Они будут смотреть на вас как на волшебницу, владеющую всеми секретами мира. Они влюбятся во все, даже в то, что вы ненавидите в себе. И научат вас любить себя в этом прекрасном несовершенстве.

Они будут гладить ваши волосы, когда вы засыпаете, и поцелуют вас в лоб, когда вы волнуетесь или испытываете стресс. Они увидят в вас доброту и никогда не причинят намеренного вреда.

Пожалуйста, прекратите гоняться за парнем, который не отвечает на звонки. А еще постоянно обманывает, предает, а потом клянется, что изменился. Перестаньте искать оправдания его поведению. Вы слишком боитесь признаться себе, что он просто игрок. И не очень хороший человек.

Вы заслуживаете лучшего.

Знаю, что вы не хотите остаться одной. Мысль об одиночестве душит вас, заставляя чувствовать безнадежность. Но одиночество лучше, чем счастье, существующее только в ваших фантазиях.

В пятницу вечером пейте вино с подругами и купите платье, которое выглядят слегка вызывающе. Наслаждайтесь, когда на вас смотрят мужчины. Потому что вы свободны.  Посетите свою любимую кофейню и прочитайте захватывающий роман, попробуйте новые вещи. Влюбитесь в себя. Соберите всю боль, которую он заставлял чувствовать, и заприте навсегда в потаенной части вашего разума, потому что это больше не имеет значения.

Вы это сделаете.

И однажды кто-то заметит блеск в ваших глазах и крошечную родинку над губой.  Он захочет вас защитить и полюбить. Захочет находиться рядом, обнимать и шептать:

«Ты – мой мир».

Потому что вы этого заслуживаете.

author avatar
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост