Отношения

Подумайте, а стоит ли вам за ним гоняться?

Если вам очень больно, и это случилось уже далеко не в первый раз, стоит перестать за ним гоняться, потому что он — напрасная трата вашего времени, энергии и доброты.
2.1к.

Когда он заставляет вас ожидать ответа на СМС-ку часами, вы можете задуматься, не тратите ли вы свое время зря.

Когда он в который раз отменяет планы на выходные, когда вы уже одеты и готовы выйти из дома, вы можете начать раздумывать о том, не тратите ли вы свое время зря.

Когда он лайкает ваши фотографии в соцсетях, но игнорирует все прямые сообщения, не перезванивает, видя пропущенные звонки, вы можете задуматься, не тратите ли вы свое время зря, пытаясь достучаться до него.

И если вы дошли в ваших отношениях до того, что размышляете об их бесперспективности, скорее всего, все так и есть.

Причина, по которой вы продолжаете цепляться за неподходящего вам парня, является ваша нацеленность на будущее. Вы надеетесь, что рано или поздно он образумится. Надеетесь, что он скоро позовет вас замуж, чтобы жить долго и счастливо…

Вы надеетесь, что вот уже совсем скоро он осознает, что был неправ, и изменит свое поведение. И в этом вы ошибаетесь.

Его поведение сегодня — отличный показатель того, как он будет относиться к вам завтра.

Однако… то, что никто из нас не может предсказывать будущее, тоже верно. Вы не можете сказать наверняка, что, проснувшись завтра поутру, он внезапно не поймет, каким он был дураком, как сильно ошибался и не упадет к вашим ногам с признанием в вечной любви.

Вы научились считать неизвестность чем-то хорошим. Вы позволяете неизвестному и непостоянному служить источником вашей надежды. В каком-то смысле это даже хорошо… но вы должны перестать думать подобным образом, когда дело доходит до него.

Так как вы не имеете ни малейшего представления, что принесет вам будущее с ним, перестаньте принимать это будущее во внимание. Забудьте о том, что может случиться завтра, как он может изменить, как он может внезапно понять, что вы дня него очень важны после нескольких недель безразличия.

Вместо того, чтобы гадать, как он будет относиться к вам в будущем, обращайте внимание на то, как он относится к вам прямо сейчас.

Сосредоточьтесь на настоящем. Как вы себя чувствуете прямо сейчас, в эту секунду?

Если вы чувствуете себя разочарованными, раздраженными и забытыми, если постоянно сомневаетесь в том, насколько вы достойны… Если начинаете задумываться, не уродина ли вы, раз вас никто не любит, хватит гоняться за тем, кто заставляет вас настолько паскудно себя чувствовать.

Гоняться за тем, кто вас не ценит и не уважает — действительно напрасная трата времени. Когда вы напряженно ждете в надежде, что вот уже совсем скоро он вновь обратит на вас внимание, вы зря тратите время, которое могли бы провести с куда большей пользой.

Так что хватит надеяться, что завтра он радикально изменит свое отношение к вам. Хватит давать ему неограниченное количество шансов все исправить. Не продолжайте терпеть его выходки лишь потому, что возможно — только возможно — он напишет вам завтра и вернет вашу веру в него. На какое-то время.

И совершенно неважно, как он может относиться к вам завтра, если звезды сложатся в правильные созвездия — важно то, что сегодня он вел себя далеко не лучшим образом и неизвестно, исправится ли.

Если вам из-за него очень больно, и это случилось уже далеко не в первый раз, вам стоит перестать за ним гоняться, потому что он — напрасная трата вашего времени, энергии и доброты.

Перевод статьи Are You Wasting Your Time Chasing Him? via Клубер

author avatar
Виталий — выдающийся переводчик, редактор и автор статей, чья работа характеризуется не только высоким профессионализмом, но и глубокой эрудицией. Его знания охватывают широкий спектр тем и областей, что позволяет ему создавать тексты, насыщенные информацией, глубокими знаниями и уникальными инсайтами.
Клубер — саморазвитие и личностный рост