Отношения

Грустно, что два человека, которые любили друг друга, могут так легко стать чужими

Мы заставляем себя забывать. Но от правды никуда не деться. На самом деле, вам никогда не выкинуть из памяти того, кому вы открыли свою душу.
2.9к.
Грустно, что два человека, которые любили друг друга, могут так легко стать чужими ›

Люди, которые ранее были друг для друга абсолютно всем, могут так легко стать чужими. Грустно от того, насколько безразличными мы порой бываем.

Недавно я разговаривала со своей подругой, которая рассталась с парнем. Их отношения длились пять лет. Она сказала мне, что встретив его на улице, притворилась, будто не узнала. И хотя я изо всех сил пыталась понять, но чувствовала только удивление…

Знаю, что вы сейчас скажете. Что порой жизнь не оставляет нам другого выбора, что иногда это к лучшему. Что нам слишком больно показывать настоящие чувства, и мы можем быть настолько сломленными, что даже неспособны просто поздороваться.

Все мы рано или поздно в кого-то влюбляемся. И с этим человеком вскоре начинают связывать лучшие моменты жизни. У нас общие надежды, мечты, страхи и переживания. Мы открываем ему свою душу, позволяя найти в ней убежище от всех штормов мира. Наша жизнь вращается вокруг одного человека, любящего нас больше всего на свете. А затем в один прекрасный день… всему приходит конец. Остается только пепелище…

Душу и тело сковывает боль, но вы притворяетесь, что вам все равно. Сердце кричит, в глазах слезы, но вы предпочтете отвернуться в сторону, чем просто поздороваться.

Пожалуйста, скажите мне, куда девается любовь? Она переходит на следующего партнера? Или превращается в зияющую пустоту в сердце, с которой мы в конечном итоге учимся жить?

Мы заставляем себя забывать. Но от правды никуда не деться. На самом деле, вам никогда не выкинуть из памяти того, кому вы открыли свою душу. Независимо от того, как сильно на этом этапе вы пытаетесь подавить все эмоции.

Вас всегда будут преследовать эти воспоминания, те небольшие кусочки прошлого, которые останутся с вами навечно. Ваша с ним любимая песня, лавочка в парке, столик в кофейне на углу и еще миллион мелочей все равно будут напоминать о прекрасном времени. Даже несмотря на все усилия запечатать чувства в бутылку и забросить как можно дальше в океан.

К сожалению, мы расстаемся и притворяемся, что ничего не было. Некоторым людям проще убегать от себя, чем иметь дело с последствиями.

Верю, что любовь остается в сердце навсегда, либо вы вообще никогда не любили этого человека. И поэтому, наверное, шрамы время от времени по-прежнему тянут, чешутся или горят огнем. Возможно, бывший партнер больше ничего для вас не значит, а вы просто слишком сильно боитесь снова обжечься.

Перевод статьи — It’s Scary How Two People Who Once Loved Each Other Can Easily Become Strangers  via Клубер

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост