Отношения

Почему мужчины бросают хороших женщин?

Ты была хорошей девушкой для него, правда? Ты старалась быть идеальной, да? Так что пошло не так? Почему для тебя стал неожиданностью его уход? Почему ты не предвидела это?
3.7к.
Почему мужчины бросают хороших женщин? ›

Пора посмотреть в лицо фактам и принять, что ваши отношения не были идеальными. Возможно причина вашего расставания в одной или нескольких из следующих распространенных причин, почему мужчины уходят от даже хороших женщин:

1. Уверенность.

У тебя либо слишком много ее, либо слишком мало. Мужчина может бросить самоуверенную девушку и может устать от той, которой вечно не хватает уверенности в себе.

2. Твой круг общения.

Может ему не нравятся люди, которыми ты себя окружаешь. Какой бы хорошей ты ни была, он не может закрыть глаза на то, что ему не нравятся твои друзья. Он не хочет заставлять тебя выбирать между ним и твоими друзьями. А еще может это значит, что он плохо тебя знает, ведь мы выбираем друзей под стать себе?

3. Его круг общения.

Может его друзья не в восторге от тебя. Да, в его глазах ты хорошая, и он тебя любит, но если его друзья настраивают его иначе, он скорее прислушается к ним.

4. Боязнь брака.

Его может спугнуть, что ваши отношения становятся серьезными. Ты тут не при чем. Просто тебе попался трус, который не может справиться со своим страхом.

5. Ему скучно.

Ты слишком хорошая, и он боится, что дальше будет только скучно. Может он хочет себе плохую девочку, или хотя бы отчасти плохую, которая разбавляла бы быт своей спонтанностью и изюминкой.

6. Неуверенность в себе.

Ты хорошая по отношению к другим, но строга к себе. Может у тебя низкая самооценка, и это влияет на твое поведение в отношениях.

7. Семья.

Может он чувствует, что не может поладить с твоей семьей, что они совершенно другие. А может его семья не хочет принять тебя. С этим ничего не поделаешь.

8. Конфликты и различия.

Вы можете быть хорошими людьми, но если у вас разные ценности и взгляды на жизнь, вы несовместимы.

9. Доверие.

Возможно он еще не до конца пережил свои прошлые отношения, потому у него еще есть проблемы с доверием. А может это ты не можешь ему доверять по каким-то причинам, и он не может больше терпеть твое недоверие.

По материалам —  soulpost.ru 

аватар автора
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост