Отношения

Как достойно справиться с расставанием?

Мы все боимся этого момента — когда мужчина разобьет тебе сердце. Мы все через это проходили, мы все знаем, как это отстойно. Некоторые переживали это чаще других. Другие больше страдают, потому что это в первый раз. Но следующие советы помогут тебе справиться с этим достойно:
2.2к.
Как достойно справиться с расставанием? ›

1. Позволь сердцу поболеть.

Самая большая ошибка — это игнорировать боль разбитого сердца. Когда мы отрицаем свои чувства, мы не даем себе права прочувствовать все. Ты накапливаешь все в себе и рано или поздно взорвешься. Вот почему нужно перестрадать. Поплакать. Позлиться. Побыть жалкой. Потрать на это день или два. Но не забивай на жизнь. Не пропускай долго учебу или работу.

2. Отвлекись.

Выплакалась? Ты можешь уже чувствовать, что готова к новой главе жизни, но знай, что иногда тебя будут накрывать эмоции. Тогда нужно себя отвлекать: музыка, книги, друзья, хобби. Второй волне страданий точно не стоит поддаваться, если ты сполна пережила первую.

3. Изучай мир вокруг.

Вместо того, чтобы думать о расставании как об оправдании, используй его как возможность переродиться. Это шанс больше понять себя. Разобраться, что пошло не так, что в следующий раз нужно сделать по-другому. Используй это как урок. Так как теперь перед тобой новый чистый лист твоей книги жизни, ты можешь пересмотреть свои цели и приоритеты, мечты. Сосредоточься на себе, а не на том, с кем ты рассталась.

4. Позволь себе срываться.

Иногда тебе будет лучше, иногда хуже. Не отрицай этого. Никто не ждет, что ты будешь идеальна. Позволь себе иногда сорваться и забыться. Но не затягивай с этим.

5. Прости, но не забывай.

Многим это сложнее всего. Но ты должна быть выше. Как бы плохо и больно тебе ни сделал этот человек, тебе нужно простить и отпустить. Тебе не нужно говорить это ему в лицо. Просто для себя — прости его. Но не забывай. Не забывай, чтобы не повторить свои же ошибки с подобным человеком.

6. Не торопи время.

Не заставляй себя как можно быстрее все это пережить. Каждый восстанавливает свое сердце с разной скоростью. Ничего, если он уже давно пошел дальше и встретил другую. Ничего, что ты еще продолжаешь страдать. Просто делай шаги к исцелению, и тебе станет лучше.

По материалам — soulpost.ru

аватар автора
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост