Отношения

15 признаков несерьезности его намерений, которые означают, что вы для него всего лишь игрушка

Очень важно, чтобы вы трезво оценивали свои отношения и вовремя замечали признаки того, что ваш возлюбленный использует вас ради удовольствия, хотя вы наверняка заслуживаете большего.
10.3к.
15 признаков несерьезности его намерений, которые означают, что вы для него всего лишь игрушка ›

Иногда мы жаждем увидеть всю картину целиком, но нашему взору открывается лишь верхушка айсберга. Мы хотим и надеемся построить надежные и искренние отношения, но в итоге наш парень оказывается шутником и извращенцем, пялящимся только на наш зад, и он с радостью променяет нас на другую женщину, чей зад окажется больше. Порой мы просто закатываем глаза и уходим, потому что подобный исход был очевиден с самого начала. Но иногда мы и правда влюбляемся в парней, которые потом используют нас как марионетку. Очень важно, чтобы вы трезво оценивали свои отношения и вовремя замечали признаки того, что ваш возлюбленный использует вас ради удовольствия, хотя вы наверняка заслуживаете большего.

1. Отсутствие заинтересованности.

Если парень встречается с вами только ради удовольствия, то при желании это очень легко заметить. Например, его интерес в вас самих и в ваших отношениях можно оценить только если вы не слепо в него влюблены. Будьте бдительны и делайте правильные выводы. Если он рядом исключительно ради приятного времяпрепровождения, то не станет проявлять интерес к вашей жизни. Под последней здесь подразумеваются ваши цели, стремления и навыки, то, о чем вы мечтаете и на что откладываете деньги.

2. Нежелание идти на компромисс.

Порой отношения работают слаженно только благодаря тому, что двое людей жертвуют чем-то своим ради сохранения своей связи. Это признаки настоящей привязанности и любви. Но о них не может быть и речи, если ваш парень просто выбрасывает время на ветер.

Такие люди боятся сближаться, потому что вы их раздражаете, а они не хотят отказываться от привычной жизни. Когда в отношениях наступает такой момент, мужчина всегда будет пятиться назад, не желая идти на какие-либо жертвы. Не стоит оправдывать его действия, просто смиритесь.

3. Мастер оправданий.

Он бы идеально подошел для железного трона, выкованного из сотен самых разнообразных отговорок вместо металлических мечей. А все его друзья – настоящие рыцари его величества.

Но вернемся в наше время. Парни, который видят в вас лишь игрушку, никогда не придут на помощь в трудную минуту. Даже если его помощь вам сейчас не нужна, а вы просто скучаете по нему, он все равно найдет какую-то отговорку, ссылаясь на занятость. Занятость – очень расплывчатое и далекое от действительности понятие, которым пользуются все, кто сейчас не в настроении для неудобной ситуации. Вот только настоящая любовь не должна зависеть от настроения.

4. Да ты горяча, детка!

А это самый верный признак его неискренности. Если ваша фигура ему больше, чем просто нравится, и за ней он не может рассмотреть вашу личность, то он просто придурок. Всем девушкам нравится получать комплименты, но игнорирование их достоинств и прочих аспектов личности только ради доступа к их телу является открытым проявлением сексизма. Если вы встречаетесь с таким парнем, то быстро заметите его любовь к физической близости и полное отсутствие признания вашей личности. Эти любовники зациклены исключительно на физических параметрах девушек и даже склонны хвастаться ими перед своими друзьями. Удостоверьтесь в том, что вы знаете, что происходит.

5. Отсутствие усилий с его стороны.

Отношения — это дорога с двухсторонним движением, и если она пустует с одной стороны, то и с другой будет то же самое. Это своего рода баланс, требующий наличия одинаковых противовесов. Если с одной стороны висит более тяжелый груз, а с другой – более легкий, то никакого равновесия добиться не удастся.
Ваши отношения являются самым последним приоритетом для парня, который встречается с вами исключительно ради удовольствия. Он будет похож на надоедливую тетушку, которая обожает пироги, но так и не научилась их печь. Как только будет подан пирог, парень окажется тут как тут, но когда останется лишь грязная посуда, его след сразу же простынет.

6. Его счастье важнее всего.

В его списке приоритетов среди прочих вещей, которые стоят выше вашего имени, находится его собственное счастье. Ради его достижения он будет держать вас рядом с собой, игнорирую все ваши планы. И он точно так же будет находиться рядом с вами только когда это будет удобно ему.
Нежелание учитывать ваши дела и жизнь в целом – один из признаков того, что мужчина встречается с вами только ради удовольствия. Парень, который понимает ваши причины и ценит то, что вы понимаете его собственные, вот тот самый человек, с которым нужно строить отношения.

7. Он звонит вам, если ему нужна помощь.

Или, другими словами, он звонит вам исключительно в случае необходимости. Да, парни, которые восхищаются вашим телом и внешностью, звонят только когда вы им нужны, а не по какой-то другой причине. Если мужчина любит вас по-настоящему, он будет звонить вам просто так или потому что соскучился.
На то, чтобы написать и отправить короткое сообщение нужно всего 5 секунд, и если парень оправдывается, что не написал вам и не потратил на вас эти 5 секунд, знайте – он вас не любит.

8. Он избегает выхода с вами в люди.

Знакомство с родителями это настоящий кошмар для парня, который встречается с девушкой только ради удовольствия. Он буде избегать встречи с вашими родственниками, придумывая для этого самые глупые отговорки. Это явный признак того, что он просто коротает с вами время. Искреннему любовнику будет интересно узнать свою любимую поближе и где она выросла, а отсутствие интереса к ее родным и друзьям свидетельствует лишь о том, что надолго он задерживаться не собирается.

9. Он не делится.

Несерьезные парни будут избегать ситуаций, в которых нужно делаться в вами какими-либо вещами, и не только материальными, но и эмоциями или воспоминаниями о прошлом. Когда речь заходит о том, чтобы рассказать о своей жизни, но он отказывается открыться вам, это верный признак того, что он пытается скрыть от вас информацию о себе.

Настоящая любовь не знает границ, не говоря уже о границах, препятствующих вам узнать друг друга получше. Выходит, что либо эта любовь ненастоящая, либо ее нет в принципе. Ваша задача выяснить это у него ради своего же блага.

10. Типичный ревнивец.

А теперь пойдут самых худшие в то же время самые явные признаки. Если он игрок, то является типичным ревнивцем, ограничивающим ваши контакты со всеми представителями сильного пола. Парень, который понимает важность социализации человека с обоими полами и который доверяет вам, не станет навязывать своей девушке собственную ограниченность взглядов. Поэтому если ваш любимый именно это и делает, значит, он либо неуверенный в себе, либо ранее уже изменял, либо просто вам не доверяет. Временами ревность это очень милое чувство, но если она переходит все границы, то начинает раздражать.

11. Ему вечно надо куда-то бежать.

Когда вы начинаете рассказывать ему о том, как прошел ваш день, или о том, что недавно с вами произошло, ему становится скучно и он пытается найти любой предлог, чтобы поскорее от вас уйти. А что может быть более ярким примером неискренности чувств?

Если вы звоните ему, чтобы попросить об услуге или спрашиваете в сообщении, как у него дела, он постоянно куда-то убегает, потому что не считает вас достаточно важной. Такие парни любят пополнять список бывших подруг, а не продолжительные отношения. По отношению к женщинам у них не никакой чести, потому что дурачить человека, который хочет серьезных отношений, это очень жестоко.

12. Все только ради него.

Когда он рассказывает о своих целях и амбициях, то никогда не упоминает среди них ваше имя. В его будущем есть место для всего, кроме вас. Это означает, что вам выделено определенное время, а отношения с таким парнем долго не продлятся. Как только вы это поймете, сразу же выходите из игры.

Если в ближайшее время вы не хотите оказаться брошенной, собирайте свои вещи и уходите. Вы любите его, но перечисленные признаки становятся все четче? Вызовите его на откровенный разговор. Если парень скажет, что вы ему нужны, но его поступки не соответствуют словам, примите правильное решение, потому что он думает только о собственном благополучии.

13. Изоляция.

Здоровые отношения предполагают, что вы все делаете вместе (за исключением вещей вроде посещения уборной) и проживаете одну жизнь на двоих, то есть знакомы со всеми друзьями своего партнера. Если же он не пускает вас в свой круг общения, то либо стесняется (что тоже не есть хорошо), либо не хочет подпускать вас слишком близко.

Знакомство с друзьями предусматривает долгосрочные отношения и показывает, что он пускает вас во все сферы своей жизни. А если это не так, то вы не настолько для него важны, с чем ни в коем случае нельзя мириться.

14. Он всегда прав.

Когда дело доходит до принятия решений, двое встречающихся людей зависят от решений друг друга или, по крайней мере, от их предложений. Именно так устроены отношения. Если вы встречаетесь с парнем, который лишь тратит ваше время впустую, он никогда не спросит вашего мнения по какому-либо из вопросов. Он делает то, что считает нужным, без обсуждений. Причина такого поведения – в его уверенности, что с помощью эмоций ему удастся уговорить вас на все, что угодно. Другими словами, этот парень хочет воспользоваться вашей спокойной натурой и пониманием, потому что для него эти отношения не значат ровным счетом ничего.

15. Он всегда готов к физической близости.

Это самый очевидный признак. Любой парень, который не встречается с вами не из-за того, кем вы являетесь как личность, всегда готов сразу же броситься в вами в постель. Секc это все, чего ему хочется, а также единственная причина, почему он не готов развивать отношения. Любящий человек никогда не станет гнаться за плотскими утехами. Ваша личность для него будет всегда на первом месте, а на втором — ваш комфорт. Если вы встречаетесь с парнем вроде Джоуи Триббиани, но ожидаете, что он будет вести себя как Росс Геллер, то вы ошибаетесь. Отношения с неискренними парнями, как правило, пустые и лишены смысла. Разве что вы сами стремитесь к тому же, что и они.

Найдите себе мужчину, который будет делать все в точности до наоборот перечисленному выше. Найдите того, кто будет любить вас за то, какая вы есть. И помните: в море полно рыбы…

Перевод статьи — 15 Signs He Is Not Serious With You And You Are Just A Toy To Him via Клубер

аватар автора
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост