Отношения

12 вопросов, которые помогут сделать твои отношения глубже

Запомни их!
4.2к.
  1. Почему и чем я тебя привлекла?

Всегда стоит помнить о том, на чем покоятся ваши отношения и к этим корням нужно время ото времени возвращаться. Напоминайте друг другу что вызвало ваши чувства, когда вы впервые встретились. Вернитесь к основе ваших отношений. Вспомните эти чувства, которые привели к тому, что вы решили начать этот совместный путь по жизни.

  1. Какое твое любимое воспоминание, связанное с нашими отношениями?

Напомните себе насколько здорово вам может быть, когда вы проводите время вместе. Поговорите о том, как просто вам друг с другом и какие классные у вас воспоминания. Насколько все замечательно. Время ото времени необходимо вспоминать о том, как вы отлично подходите друг другу.

  1. Когда ты понял, что я – та самая?

Это тоже хороший способ напомнить своей половинке о том, почему он с тобой. И почему он хочет, чтобы это было надолго. А еще, это вас сблизит.

  1. Как еще мы можем разнообразить нашу сексуальную жизнь?

Нет причин скрывать, что секс является самым важным в физической близости в любых отношениях. И если ты постоянно стараешься как-то улучшить этот аспект отношений, то ты работаешь над вашей интимной близостью. От секса зависит динамика отношений. Вы будете расти, как пара, по мере того, как будете узнавать подробности о телах друг друга. О том, что каждому из вас нравится или наоборот.

  1. Когда в последний раз я сделала тебя по-настоящему счастливым?

Есть две причины, по которым это – хороший вопрос: во-первых, ты напомнишь своему партнеру о всех тех временах, когда ты делала его счастливым. А это само по себе сделает вас ближе друг к другу. А во-вторых, его ответ даст тебе понять, что именно ему нравится и как доставить ему радость. Ты лучше поймешь, что для твоего партнера значит «счастье».

  1. Какие твои самые заветные мечты и цели?

Поделись своими. Убедись, что вы оба делаете все возможное, чтобы не стоять друг у друга на пути, не тащить друг друга вниз. Да, возможно ваши отношения могут быть препятствием, но не должны полностью преграждать дорогу. Вы оба должны продолжать идти за вашими мечтами.

  1. Как по-твоему я могла бы тебя описать?

Это хороший способ понять, как тебя видит твой партнер. А еще он сможет взглянуть на себя со стороны. Помни, что самосознание – решающий аспект во многих отношениях. Любой всегда должен быть в курсе того, какой образ о нем создается у партнера. Поэтому этот вопрос подходит для установления более крепкой связи друг с другом.

  1. Что бы ты хотел, чтобы я делала, когда ты перегружен?

Ты ни в коем случае не хочешь чувствовать себя не у дел, когда твоему партнеру тяжело и он устал. Ведь каждому из нас бывает нужна помощь. Поинтересуйся у партнера как именно ты могла бы быть ему полезна в такие минуты.

  1. Какие пары являются для тебя примером отношений?

Это правда, что не стоит сравнивать свои отношения с чужими. Но иногда можно подсмотреть за другими, чтобы иметь более широкое представление о любви. Ведь любовь может принимать разные формы. И если ты находишь в отношениях других что-то, что тебе хотелось бы видеть и в своих отношениях – это хорошо.

  1. Какими своими действиями я могла бы вызвать у тебя желание порвать со мной?

Решающий вопрос. Вам может быть некомфортно об этом говорить вдвоем. Но этому разговору лучше состояться. Он прояснит каждому из вас, что происходит в голове другого.

  1. Если бы ты мог изменить что-то в наших отношениях, то что бы это было?

Это неплохой способ понять, какова позиция партнера касательно ваших отношений. Конечно, все не идеально. Идеально не бывает. Поэтому важно присмотреться к вашим отношениям и понять каковы они на самом деле. Всегда можно что-то изменить, чтобы немного все улучшить.

  1. Какими ты видишь нас через пятьдесят лет?

Для контраста с первым вопросом из этой статьи, иногда нужно смотреть и в будущее. Конечно, здорово иногда смотреть назад в прошлое и вспоминать почему вы влюбились друг в друга. Но также важно смотреть и в будущее, чтобы понимать зачем вам нужно оставаться вместе. И что нужно делать, чтобы сохранить любовь.

Перевод статьи — 12 Questions To Ask Your Partner To Build Intimacy In Your Relationship via Клубер

author avatar
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост