Отношения

10 перемен, которые происходят в вашей жизни после того, как вы освобождаетесь от токсичных отношений и наконец-то начинаете встречаться с хорошим парнем

Если вы встречаетесь с токсичным парнем, то сами того не понимая, оказываетесь его жертвой.
2.4к.
10 перемен, которые происходят в вашей жизни после того, как вы освобождаетесь от токсичных отношений и наконец-то начинаете встречаться с хорошим парнем ›

Застряв в отношениях с токсичным парнем, вы до конца не осознаете, какому насилию подвергаетесь. Вы понимаете, что в ваших отношениях не все гладко и они далеки от идеала. Тем не менее, вы до конца не понимаете, насколько все плохо и как негативно эти отношения влияют на вообще благополучие. Если вы встречаетесь с токсичным парнем, то сами того не понимая, оказываетесь его жертвой. Именно поэтому многим жертвам насилия чрезвычайно сложно вырваться из токсичных отношений, поскольку они не знают, что же на самом деле происходит.

Но затем, что-то в глубине вас (либо же друг или близкий человек) наконец-то решается помочь вам все это закончить. Вы собираете всю свою силу и смелость, чтобы вырваться из этой токсичной ситуации. Именно в этот момент вы начинаете чувствовать всю боль. Вы оглядываетесь назад и понимаете, как же плохо с вами обращались. Но все же вы будете скучать по тем временам. Долгое время это была ваша жизнь и ваш мир. Поначалу вам будет страшно познавать новый мир, в котором вы окажетесь совершенно одни. Вас будет тянуть вернуться назад, в токсичные отношения, просто потому, что в них вам было все знакомо. Вы просто боитесь неизвестного.

Но затем, вы не успеете оглянуться, как окажитесь в новых отношениях, но на этот раз с хорошим парнем. Они будут похожи на ваши предыдущие отношения,но в тоже время будут совершенно иными. Вы повстречаете хорошего парня, который будет к вам хорошо относиться. Это застанет вас врасплох. Вас будет пугать его хорошее отношение к вам, потому что вы к такому не привыкли.

1. Вы ожидаете худшего, а получаете все лучшее

Вы предполагаете, что он окажется точно таким же, как и ваш бывший парень. Вы хотите защититься, чтобы с вами больше никто не смог так плохо обойтись. Тем не менее, этот парень сможет заставить вас забыть про все плохое.

2. Вы ищете во всем скрытый смысл

Эти отношения открыли для вас совершенно иной мир, который вас немного пугает. Вы пытаетесь найти скрытый смысл в каждой маленькой детали и накручиваете себя.

3. Вам кажется, что все слишком хорошо, чтобы быть реальным

Вам начинает казаться, что он слишком уж хороший и что такого просто не может быть. К вам никогда не относились с такой заботой и любовью, и поэтому вам кажется, что подобное долго не продлится.

4. Вы его немного отталкиваете

Поначалу, его отношение к вам может показаться вам подозрительным. Вы устали от всей той боли, которую вам причинили и больше не хотите, чтобы вас обманывали. Вы не хотите сильно с ним сближаться и поэтому отталкиваете его, но он все равно не сдается.

5. Вы ожидаете, что в ваших отношениях будет много конфликтов

В ваших прошлых отношениях было много ссор и споров. Вам кажется, что и в этот раз ваш парень будет постоянно заставлять вас стыдиться саму себя. Вы все ждете, что он разорвет отношения после очередной вашей ошибки, но это все никак не происходит.

6. Вы слишком часто извиняетесь

Именно поэтому вы начинаете извиняться. Вы считаете, что совершаете кучу ошибок, поскольку ваш бывший партнер заставлял вас чувствовать себя неспособным ни на что ничтожеством.

7. Вы начинаете думать, что недостаточно хороши для него

Но время проходит, а он все также хорошо к вам относится и окружает заботой и любовью. Вам начинает казаться, что вы не заслуживаете такого отношения и вам нужно больше стараться, чтобы соответствовать ему.

8. Вы пытаетесь чем-либо это компенсировать

Вам кажется, что вы недостаточно хороши для него и поэтому пытаетесь это компенсировать, даря ему любовь и нежность в ответ. Вы делаете все возможное для того, чтобы всегда отвечать ему взаимностью.

9. Вы учитесь доверять ему

После всего вышеперечисленного, вы наконец-то решаетесь на то, чего прежде никогда не могли себе позволить с остальными парнями. Вы начинаете ему верить. Вы понимаете, что он настоящий и искренний, так что вам нечего бояться.

10. Вы на своем опыте познаете, что значит по-настоящему влюбляться

Если вам повезет и ваши отношения сложатся, вы почувствуете на себе, что значит по-настоящему любить.

Перевод статьи — 10 Things That Happen When You Finally Meet A Great Guy After Being With A Toxic One via Клубер

аватар автора
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост