Отношения

6 фраз, которые ни в коем случае нельзя говорить своим бывшим

Если в данный момент вы переживаете расставание, запомните эти 6 фраз и никогда не говорите их своим бывшим.
3.8к.
6 фраз, которые ни в коем случае нельзя говорить своим бывшим ›

Двигаться дальше после расставания сложнее всего. Вы ведете внутреннюю борьбу с самим собой и пытаетесь остановить себя от неправильных поступков.

6. Я скучаю по тебе

Данная статья фокусируется на наших слабостях. Все мы люди и у всех нас есть чувства, которые делают нас слабыми и заставляют совершать определенные поступки. Если после расставания вы не можете удержаться, чтобы не поговорить со своим бывшим партнером, ни в коем случае не говорите, что скучаете по нему.

Эти слова заставят его вести себя высокомерно, а вас — отчаянно. Только вы сами можете сделать себя сильнее. Нет стоит скрывать свою слабость от людей, которые по-настоящему заботятся о вас. Тем не менее, людям, которые исчезли из вашей жизни, о ней лучше не знать.

5. Я люблю тебя

Давайте посмотрим правде в глаза: вы можете до сих пор любить его/ее ведь вы состояли в серьезных отношениях. Постарайтесь вспомнить, по какой причине закончились ваши отношения, даже если вы и любили друг друга. Не говорите своим бывшим, что все еще любите их. Будьте сильнее и двигайтесь дальше. Не ждите что они вернуться, не ведите себя с ними мило и не настраивайтесь на романтику. В конце концов вы расстались не просто так, на то была причина. Не стоит забывать о ней. Также, не забывайте и о всем том плохом, что было между вами. Скрывайте от них свои слабости. Будьте настолько сильными, насколько сможете и вы больше никогда не окажетесь в таком ужасном положении.

4. Давай проведем время вместе

Никогда не просите своих бывших провести время вместе. Вы не сможете оставаться друзьями после всего, что вам пришлось пережить. Неважно как сильно вы хотите с ними увидеться, никогда не просите их о встрече. Вы почувствуете боль, когда больше не сможете называть друг друга милыми прозвищами, держаться за руки и делиться своими чувствами. Совместное времяпрепровождение со своим бывшим не принесет вам ничего хорошего, поэтому старайтесь избегать этого. Держаться на расстоянии будет трудно. Со временем вам станет легче и вы еще скажете себе спасибо. Данная фраза звучала в этой статье уже несколько раз, но повторюсь еще раз: оставайтесь сильными.

3. Мне жаль

Вы можете попросить прощения только в том случае, если причинили боль своим бывшим или изменили им. Если же вам причиняли боль, лгали и изменяли, никогда не извиняйтесь за то, что оказались жертвой. Возможно вы просто хотите таким образом начать разговор, но поверьте, ни к чему хорошему это не приведет. Ваш бывший почувствует свою власть над вами. Чем чаще вы извиняетесь, тем больше раните сами себя.

2. Я тебя ненавижу

Может показаться, что этот пункт противоречит сказанному ранее, но это не так. Дело в том, что оскорбления своего бывшего и признания в том, что вы ненавидите его, лишь демонстрируют что вы все еще о нем думаете. Никогда не позволяйте своему бывшему понять, что не можете забыть его. Держитесь от него подальше и не проявляйте никаких признаков того, что вам все еще не все равно.

1. Давай останемся друзьями

Об этом уже упоминалось ранее, но я повторю снова: нельзя оставаться друзьями со своими бывшими. Это невозможно и неважно как сильно вам этого хочется. Как вы можете оставаться друзьями с человеком, с которым были физически близки? Как вы сможете больше не называть друг друга ласковыми прозвищами, не держаться за руки и не обниматься? Это просто невозможно. Если вы останетесь друзьями со своим бывшим, одному из вас, впоследствии, будет больно. Старайтесь избежать этого.

Перевод статьи — 6 Things You Should Never Say To Your Ex via Клубер

аватар автора
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост