Общее

Как вернуть радость жизни?

У вас есть хорошее образование, престижная работа и любимая семья. В вашей жизни все стабильно и прекрасно, но… Но чего-то всегда не хватает? Я думаю, от вас ушла радость жизни. Может попробуем её вернуть?
2.4к.
Как вернуть радость жизни? ›

Вот несколько советов по возвращению радости жизни:

1. Улыбайтесь!

Улыбка – это символ радости и счастья. Улыбнитесь себе, своей половинке, ворчливому кондуктору в автобусе и вы заметите, насколько проще будут вам казаться некоторые вещи, например, невымытая посуда на кухне или толкучка в автобусе, потому что человек улыбнется вам в ответ, тем самым отдаст вам частичку своего тепла, своей радости. Как пишет сайт pole-chudes.com.ua — «Собирайте радость по кусочкам, прося её у каждого своей улыбкой».

2. Не бойтесь быть безумцами!

От того, что вас кто-то назовет сумасшедшим, мир не изменится. Делайте то, что доставляет вам удовольствие и радость. Хотите потанцевать у себя в кабинете под любимую мелодию? Танцуйте! Даже если вас заметят сослуживцы, они, наконец увидят, что вы тоже человек, а не сухая статичная машина. И умеете развлекаться и радоваться жизни. Вспомните, когда дети делают что-то, например, поют, даже если не к месту, их никто не ругает, а лишь умиляются ими. Так побудьте хоть на пару минут ребенком. Наивысшая степень взрослости: всегда оставаться в душе немного ребенком!

3. Не бойтесь осуществлять свои желания!

Осуществление желания, вашего желание, несомненно, принесет вам частичку радости в ваше сердце. Так почему бы не осуществить свое желание? Самую большую радость принесет исполнение вашей детской мечты. Например, вы хотели стать танцовщицей, но стали юристом. Вспомните радость движений, счастье танца, просто сходив на дискотеку. Не всегда имеет смысл и возможность исполнить мечту полностью, но часть её все равно осуществима!

Эти простые на первый взгляд и сложные
в своем исполнении советы, дадут огромные результаты.

[html5_video id=128136]
аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост