Полезные советы

5 способов не заскучать осенью

За окном осень, и на многих людей в это время года накатывает грусть и меланхолия. Если апатия и плохое настроение настигли и вас, раскрасьте свою жизнь сами.
1.4к.
5 способов не заскучать осенью ›

За окном осень, и на многих людей в это время года накатывает грусть и меланхолия. Если апатия и плохое настроение настигли и вас, раскрасьте свою жизнь сами.

5 способов не заскучать осенью › способы не заскучать осенью

«Осень – время перемен. Как желтые листья к нам возвращаются старые, давно забытые друзья. Возвращаются только на миг…» – как говорит перевод с грузинского.

1. Добавьте цвета

Купите пару оранжевых диванных подушек. Поставьте в вазы осенние цветы: астры, хризантемы, флоксы. Намотайте на серое пальто яркий шарф. Купите красивый зонт, с которым выход в непогоду будет в радость. Вспышки цвета добавят вам и окружающим настроения.

2. Найдите новое занятие

Займитесь чем-нибудь новым. Тем, чем всегда хотелось заняться, но не было времени или необходимых знаний. Общайтесь на форумах или реальных встречах с единомышленниками. Новые знакомства и интересное занятие не дадут вам заметить серости за окном.

3. Планируйте отпуск

Даже если отпуск нескоро, начать готовиться к нему можно прямо сейчас. Ищите информацию о стране, которую хотите посетить, разных курортах, достопримечательностях, отелях. Читайте отзывы, сравнивайте фото. Мечтайте о том времени, когда сможете оценить все это в реальности. Планируя отпуск, как и вспоминая впоследствии о нем, мы продлеваем приятные минуты нашей жизни.

4. Начните готовиться к Новому году

Во-первых, подготовка к празднику — приятное занятие А во-вторых, начав подготовку осенью, вы избавите себя от лишних хлопот в декабре. Покупайте подарки близким, разыскивайте милые сувениры для коллег, планируйте меню и развлечения новогодней ночи. Время до праздника пролетит незаметно, а вы все успеете.

5. Цените то, что есть

Оглянитесь вокруг. В вашей жизни масса замечательных вещей. И с наступлением осени они никуда не исчезли. Мало того, добавилось много новых приятных радостей. Наслаждайтесь разноцветьем листвы, свежестью воздуха, чашкой кофе под теплым пледом в любимом кресле. Жизнь прекрасна в любое время года. Цените это!

cluber.com.ua

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост